Источник фото: Dokia.ru
Интересное

Зарегистрировать бизнес и избежать спама после: это позволит инновационный сервис для предпринимателей

11:40 / 25.10.21
1880

Также используя сервис, можно не платить госпошлины за регистрацию юрлица

Мы в социальных сетях:

Вы хотите зарегистрировать свое предприятие: ИП или ООО и начать работу. Учтите необходимость платить госпошлины за регистрацию юридического лица. Также будьте готовы к назойливым спам-звонкам от желающих продать вам различные B2B-услуги. Те, кто уже открыл свое дело, знают о таких подвоных камнях. А решить эти проблемы заранее поможет запустившийся осенью 2021 года инновационный SaaS-сервис Dokia. Пользоваться им можно аюсолютно бесплатно.

Как рассказали представители компании Dokia, в минувшем году, несмотря на ограничения, из-за пандемии COVID-19, в стране было зарегистрировано 233 188 юридических лиц и 620 828 индивидуальных предпринимателей. И благодаря аналитике профилей начинающих российских предпринимателей в Facebook, появилась идея создать для них удобный ресурс.

«С 2017 по 2020 год участились посты новоиспеченных бизнесменов о том, что они получили по 50-100 звонков сразу после регистрации ИП или ООО. Им предлагали различные услуги — от банковских до бухгалтерии. Наш сервис отсекает 95-96% таких звонков с помощью технологии защиты телефонных номеров. Мы надеемся, что Dokia поможет сэкономить время и деньги множеству предпринимателей», — прокомментировал представитель PR-службы Dokia.

Кроме классической регистрации ИП или ООО, в нашей стране зарегистрировать юридическое лицо можно также онлайн, причем без госпошлины. Но этот процесс пока не распространен: многие предприниматели готовят пакет документов самостоятельно или с помощью юриста и самостоятельно относят его в налоговую. Поэтому оплата пошлин остается дополнительной тратой.  Dokia позволяет избежать этой траты на старте бизнеса, получить частичный или полный возврат суммы госпошлины, уплаченной при регистрации юрлица или ИП.

Плюсом сервиса и его особенностью является современный интерфейс: подготовить пакет документов можно за несколько минут и с мобильного, и с компьютера. В сервис встроен поисковик ОКВЭД и подсказки, как выбрать систему налогообложения. Также пользователи конструктора по регистрации ООО и ИП могут проконсультироваться у профессионального юриста во встроенном онлайн-чате.

Авторы Dokia.ru — профессиональные юристы, бухгалтеры и опытные предприниматели. На сайте dokia.ru, кроме сервисов по регистрации бизнеса, также опубликовано больше 100 статей для предпринимателей. В них можно найти ответы на популярные вопросы, начиная с создания бизнеса и выбора ниши и заканчивая сдачей налоговой и бухгалтерской отчетности.