Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

Томским чиновникам без прививки от COVID-19 грозит отстранение от работы

18:03 / 26.10.21
2537

Томский губернатор потребовал ускориться с прививками

Мы в социальных сетях:

На аппаратном совещании губернатор Томской области Сергей Жвачкин поручил своим заместителям и главам муниципальных образований ускорить темпы вакцинации от COVID-19 государственных и муниципальных служащих. Об этом сообщили в администрации региона.

«В последние недели Томская область значительно увеличила темпы вакцинации, наверстывая упущенное. Томичи, северчане, жители других городов и районов активно идут и в мобильные, и в стационарные прививочные пункты. Однако при этом меня возмущает позиция некоторых чиновников», — отметил Жвачкин.

Он напомнил, что вакцинация от коронавируса для госслужащих носит обязательный характер. Однако одни органы исполнительной власти уже ее полностью завершили, но есть меньшинство, которое не торопится.

«Учтите — спрос с невакцинированных чиновников будет самый строгий, вплоть до отстранения от работы. Уговоры кончились, чиновники должны показывать пример другим, а не занимать выжидательную позицию. Иначе будем c ними расставаться», — подчеркнул губернатор.