Источник фото: УМВД России по Томской области
Актуальное

Полицейские вовремя оповестили людей о пожаре и спасли от огня машины в Томском районе

08:58 / 01.11.21
939

Женщина и дети выбежали из дома, где начался пожар

Мы в социальных сетях:

В Томском районе полицейские оказали селянам помощь при пожаре в одном из дворов: они вовремя предупредили людей и отогнали от огня чужие машины. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Томской области.

Старший лейтенант полиции Александр Балакин и лейтенант Алексей Танасийчук в ночь на 27 октября несли службу в Томском районе и заметили, как в одном из дворов в селе Тахтамышево загорелись надворные постройки. Чтобы быстро оповестить спящих селян о пожаре, автоинспекторы включили сирену и проблесковые маячки, а также при помощи громкоговорящего устройства сообщили людям о происшествии.

«Услышав оповещение, жительница дома, на территории которого произошло возгорание, выбежала на улицу вместе с несовершеннолетними детьми, где их встретили сотрудники полиции и проводили на безопасное расстояние. Одновременно с этим они незамедлительно вызвали оперативные службы. Кроме того, до приезда пожарных полицейские с разрешения собственников отогнали со двора домовладения транспортные средства, тем самым обеспечив сохранность имущества и беспрепятственный доступ спецтехники МЧС к месту пожара», — рассказали в полиции.

В УМВД уточнили, что благодаря грамотным и оперативным действиям инспекторов местным жителям удалось избежать тяжких последствий пожара.