Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Covid-19

Набор волонтеров для доставки лекарств ковид-больным открыли в Томской области

16:23 / 04.11.21
1261

Принимают только привитых и совершеннолетних

Мы в социальных сетях:

В Томской области открыт набор волонтеров для доставки бесплатных лекарств пациентам с COVID-19. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале департамента здравоохранения региона.

Волонтеры доставляют лекарства, назначенные лечащим врачом, пациентам с подтвержденным диагнозом COVID-19, которые проходят лечение на дому. Набор волонтеров ведет региональный волонтерский штаб помощи, действующий на базе ресурсного центра развития добровольчества «Бумеранг добра 70».

Волонтеры привозят каждому получателю герметично упакованный набор лекарств и оставляют его рядом с квартирой, передача лекарств из руки в руки запрещена. Перед выездом все волонтеры проходят обязательную термометрию, получают средства индивидуальной защиты и антисептики.

Региональный штаб помощи набирает добровольцев по двум направлениям: волонтеры и автоволонтеры (автовладельцы, готовые возить волонтеров на своем личном транспорте по адресам). Все волонтеры к началу работы должны пройти полный курс вакцинации от COVID-19 и быть старше 18 лет.

Чтобы стать волонтером, нужно подать заявку онлайн или обратиться в ресурсный центр по адресу: Томск, Карла Маркса, 7, офис 301, с 10 до 18 часов. Дополнительная информация: 8 (3822) 90-15-59 (ресурсный центр развития добровольчества «Бумеранг добра 70»).