Источник фото: tuz-tomsk.ru
Актуальное

В Томском ТЮЗе стартовала первая часть фестиваля коротких спектаклей «Театр в кармане»

17:32 / 11.11.21
2512

Основная часть фестиваля пройдет 14 ноября

Мы в социальных сетях:

Вчера, 10 ноября, в Томском ТЮЗе начался Молодежный фестиваль коротких спектаклей «Театр в кармане». Сейчас участники проходят мастер-классы у ведущих педагогов страны.

«Друзья, наш Молодежный фестиваль коротких спектаклей «Театр в кармане» в самом разгаре! Вчера у участников начались мастер-классы по сценическому движению, и они проходят офлайн, в «живом» формате! Занятия ведёт Руслан Насибулин. Он старший педагог кафедры сценической​ пластики и движения ГИТИС, неоднократный победитель и лауреат 1-х степеней на различных международных конкурсах и фестивалях сценического движения среди профессионалов. Также Руслан — преподаватель образовательного центра «Сириус», созданного Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе президента Российской Федерации. Участники «Театра в кармане» будут работать с Русланом два дня», — рассказывают в ТЮЗе.

Сами показы спектаклей в рамках «Театра в кармане» состоятся 14 ноября, старт запланирован на 11:00. Фестиваль пройдёт на малой сцене театра, зрителей ждет онлайн-трансляция. Посмотреть ее можно будет на YouTube-канале нашего театра.