Источник фото: Tomsk.ru
ЖКХ

Из-за аварии у томичей четвертый день «скачет» отопление в доме

18:03 / 15.11.21
2861

Повреждение зафиксировано на Московском тракте

Мы в социальных сетях:

 

В редакцию Tomsk.ru обратилась жительница дома по Московскому тракту, 54. Женщина рассказала, что с 12 ноября в их доме нет отопления. Томичи обратились в компанию «ТомскРТС». Диспетчер ответил, что неполадку должна устранять управляющая компания. При этом на сегодня дом расторг договор на обслуживание с одной управляющей организацией и еще не заключил его с другой.

«У нас в доме 8 пенсионеров и два ребенка. Батареи стали холодными с утра в пятницу. Периодически тепло возвращалось, но ненадолго. Не смогут назвать наибольшую минимальную температуру, ведь мы сразу включали обогреватель, когда становилось холодно», — рассказала женщина.

Мы обратились за комментарием в компанию «Tомск РТС».

«На тепловой сети после узла управления дома Московский тракт, 54, есть дефект. Данная теплотрасса не находится в аренде у компании «Томск РТС» и не обслуживается ею. При этом отопление в доме включено, но из-за имеющегося дефекта снижены параметры теплоснабжения. В компанию обратились представители районной администрации с просьбой оказать помощь в ремонте теплотрассы. Специалисты компании готовы помочь в ремонте данной сети, на текущей неделе эти работы будут организованы», — отметили в компании.

В пресс-службе городской администрации рассказали, что жителям стоит обратиться в тепловую инспекцию компании «Томск РТС», а также позвонить в дежурно-диспетчерскую службу по номеру 005.

«Благодаря акту тепловой инспекции томичи в дальнейшем смогут получить перерасчет за оплату отопления. Также официальный документ зафиксирует факт наличия некачественной услуги», — отметили в мэрии.


P.S. На момент публикации, по словам томички, тепло постепенно начало возвращаться в квартиру.