Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Почти 300 тысяч жителей Томской области привились от гриппа

10:31 / 16.11.21
621

В том числе, 55 тысяч детей

Мы в социальных сетях:

За два с половиной месяца с начала старта вакцинации от гриппа прививки поставили 283 026 жителей Томской области, в том числе 54 911 детей. Об этом сообщили в администрации региона.

Вакцинация от гриппа продолжается. Всего в регион поступило более 330 тысяч доз «Совигрипп» и «Ультрикс квадри».

Поставить прививку от гриппа может любой желающий в поликлинике по месту прикрепления либо в мобильном пункте вакцинации. Для рабочих коллективов возможен выезд мобильной бригады на предприятие по договору с учреждением здравоохранения. Детям, посещающим образовательные учреждения, по согласию родителей вакцинация проводится в школах и детских садах, остальным — в детских поликлиниках. Для маломобильных групп населения предусмотрена возможность вакцинации на дому — для этого нужно позвонить в свою поликлинику и вызвать медработника.

Медики отмечают, что в первую очередь прививки от гриппа нужно поставить детям, так как у них заболевание может протекать тяжело, а также беременным и пожилым. Также необходимо защитить тех, кому вакцинация противопоказана по состоянию здоровья, путем создания «коллективного иммунитета».