Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томские власти объявили аукцион на покупку земли под университетский кампус

17:31 / 16.11.21
3908

Участок оценен в 117 млн рублей

Мы в социальных сетях:

Власти Томской области объявили аукцион на покупку земли под строительство большого университетского кампуса. Начальная стоимость — 117 млн рублей, следует с сайта госзакупок. 

Отмечается, что заказчиком стал департамент по управлению государственной собственностью Томской области. Начальная (максимальная) цена госконтракта по аукциону составляет чуть более 117 млн рублей.

Также из документации следует, что площадь участка должна составлять не менее 25 гектаров и не более 52,5 гектара, располагаться он должен в Томске или в Томском районе, но не более чем в 40-минутной транспортно-пешеходной доступности от одного из главных корпусов вузов Томска.

Кроме того, земельный участок должен быть на расстоянии не более 500 метров от автомобильной дороги. Также участок должен быть поставлен на кадастровый учет. Заявки будут приниматься до 23 ноября, победителя выберут в конце месяца. 

Ранее мы сообщали, что на левом берегу реки Томь планируется построить современный университетский кампус на 10 тысяч студентов. На строительство правительство России выделит региону 18 млрд рублей. 

Также сообщалось, что проектирование и строительство кампуса начнется в 2022 году. Кампус будет строиться по механизму государственно-частного партнерства: существенную часть средств в проект вложит инвестор-концессионер, который будет определен по итогам конкурса в 2022 году. Он же займется дальнейшим содержанием кампуса.