Источник фото: Яндекс.Карты
Интересное

Томичи пожаловались на отсутствие освещения на стадионе «Манометр»

11:02 / 18.11.21
2676

Несмотря на наличие опор освещения, их не включают

Мы в социальных сетях:

В редакцию обратилась жительница Советского района Томска Татьяна. Женщина проживает недалеко от стадиона «Манометр», которым пользуются студенты Томского педуниверситета. По краям стадиона установлены опоры освещения, однако свет в темное время суток никогда не включается.

«Несмотря на темноту, стадион пользуется большой популярностью. Летом и осенью даже в темноте там бегает молодежь, люди среднего возраста, занимаются скандинавской ходьбой пенсионеры, гуляют родители с маленькими детьми. Зимой там катаются на лыжах. Уверена, если бы освещение работало, как на «тропах здоровья», стадионом бы пользовались активнее. А то власти обещают, что по нацпроекту «Демография» спорт у нас станет нормой жизни, а включить свет на стадионе не могут», — рассказала томичка.

В пресс-службе городской администрации рассказали, что «Манометр» принадлежит Томскому педуниверситету.

Тогда мы попросили прокомментировать ситуацию в пресс-службе ТГПУ.

Как пояснили в вузе, стадион находится в собственности у Минпросвещения. ТГПУ он передан по праву оперативного управления.

«Стадион <…> вуз обязан использовать исключительно в образовательных целях для лиц, обучающихся в ТГПУ на бюджетной и платной основе, и для занятий спорта работников. Занятия студентов проводятся в светлое время суток, в связи с этим необходимость освещения стадиона ТГПУ в темное время суток отсутствует», — подчеркнули в пресс-службе ТГПУ.

P.S. Расскажите нам в комментариях, стоит ли городской администрации обратить внимание на ситуацию и решить вопрос с освещением.