Источник фото: Администрация Томской области
Актуальное

Объединение в интересах региона: губернатор Томской области встретился с депутатами Госдумы и сенаторами

10:31 / 18.11.21
2807

Встреча прошла 17 ноября

Мы в социальных сетях:

Вчера, 17 ноября, губернатор Томской области Сергей Жвачкин встретился в представительстве региона при кабмине с депутатами Государственной Думы России и сенаторами, избранными от Томской области. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Так, во встрече с главой региона приняли участие Татьяна Соломатина (заместитель председателя комитета по охране здоровья, партия «Единая Россия»), Алексей Диденко (председатель комитета по региональной политике и местному самоуправлению, ЛДПР), Михаил Киселёв (заместитель председателя комитета по молодежной политике, «Единая Россия»), Николай Новичков (член комитета по развитию Дальнего Востока и Арктики, «Справедливая Россия – Патриоты – За правду»), Владимир Самокиш (заместитель председателя комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям, «Единая Россия»), а также сенаторы-единороссы Виктор Кресс (заместитель председателя комитета по науке, образованию и культуре) и Владимир Кравченко (член комитета по экономической политике). 

Также  приглашения на встречу получили депутаты Госдумы от «Единой России» Вероника Власова, Вячеслав Петров и Олег Матвейчев, а также Иван Бабич от КПРФ. Все эти депутаты избраны от нескольких сибирских регионов, среди которых Томская область.

Отметим, что идея объединить депутатов всех партий для отстаивания интересов Томской области принадлежит Сергею Жвачкину.

«Прежде всего, еще раз поздравляю каждого из вас с победой на выборах. Что бы ни говорили о своих заслугах политтехнологи, я уверен, что ваша победа – это прежде всего результат вашей работы. Эту работу избиратели знают, видят и ценят, поэтому и доверили вам свои голоса, – сказал парламентариям губернатор Томской области Сергей Жвачкин, открывая встречу. – Но это совсем не значит, что после победы можно расслабиться. Совсем наоборот, нужно оправдывать кредит доверия людей, оправдывать ожидания жителей Томской области».

«Вы хорошо знаете мой принцип: я признаю партийную принадлежность людей во власти только во время выборов. В остальное, «мирное», время для меня есть только одна партия – партия томичей. Для меня есть только интересы миллиона жителей Томской области, которые я отстаиваю как губернатор и как томич, – подчеркнул Сергей Жвачкин. – Этого же я жду и от вас, и это главная цель нашей сегодняшней встречи – договориться о нашей совместной работе в интересах региона и наших жителей».

Также губернатор выразил уверенность, что эффективность работы депутатов от региона вырастет так же, как и их численность.

«Я очень рад, что представительство томичей в Госдуме удвоилось. Это значит, что наши лоббистские возможности стали гораздо сильнее. Голос томичей стал намного громче. Надеюсь, и слышать нас будут лучше», – отметил Сергей Жвачкин.

Вместе с тем депутаты обеих палат федерального парламента, представляющие Томскую область, поддержали предложение губернатора о системной работе. 

«Я уверен, что наша совместная работа по лоббированию интересов Томской области – это действенный механизм для продвижения региональных инициатив на федеральном уровне. Администрация подготовила перечень предложений и инициатив для совместной работы. Передаю сегодня этот перечень вам, буду рад и вашим инициативам», —– подчеркнул Жвачкин.

Томский губернатор предложил проводить такие встречи раз в квартал и поручил курировать работу с федеральными депутатами и сенаторами своему заместителю по экономике Андрею Антонову.

«Андрей Александрович Антонов будет находиться с вами на повседневной связи, занимаясь решением тактических вопросов, стратегические предлагаю решать раз в квартал на таких вот совместных встречах», – обратился к депутатам и сенаторам глава региона.