Источник фото: Tomsk.ru
Авто

Бесплатные автобусы продолжат возить людей из пос. Спутник

11:31 / 18.11.21
2812

Администрации удалось договориться с перевозчиком

Мы в социальных сетях:

Администрации Томска удалось договориться с перевозчиком о продлении бесплатных вывозных маршрутов из поселка Спутник, сообщается в телеграм-канале мэрии.

«Вчера в департаменте прошла встреча с представителем Ассоциации «ТАТА», объединяющей ряд перевозчиков г. Томска. По итогам диалога мы достигли договоренности, что специальные автобусы продолжат и на следующей неделе вывозить людей из пос. Спутник до пос. Сосновый Бор на безвозмездной основе. Регулярность рейсов в часы пик останется прежней — один раз в 30 минут. Кроме того, несколько раз в день автобусы будут заезжать в Кузовлево. Подробное расписание будет доведено до жителей поселков. Параллельно администрация Томска продолжает работу по определению нового перевозчика на маршрут № 22, а также рассматривает иные альтернативные варианты организации транспортной доступности Спутника», — прокомментировал ситуацию с организацией транспортного обслуживания пос. Спутник и. о. заместителя мэра – начальник департамента городского хозяйства Александр Карпанин.

Напомним, жители поселка Спутник записали видеообращение к губернатору Томской области с просьбой восстановить транспортное обеспечение поселка, так как единственный перевозчик — маршрут № 22 — отказывается выполнять свои обязательства. В свою очередь, администрация Томска договорилась с перевозчиком маршрута № 22 о доставке пассажиров от остановки «Пос. Спутник» до остановки «Сосновый Бор» с 15 ноября. Оттуда томичи смогут уехать по разным направлениям.