Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

На площади Ново-Соборной начался монтаж новогодней елки

10:57 / 22.11.21
3026

Ее полностью установят и украсят до 10 декабря

Мы в социальных сетях:

На Ново-Соборной площади начали монтировать каркас главной городской елки, сообщает в телеграм-канале пресс-служба мэрии.

«До 10 декабря искусственная елка на площади Ново-Соборной будет полностью смонтирована и украшена. Все работы производятся за счет внебюджетных средств. Искусственная елка диаметром 10 метров и высотой 24 метра будет украшена 750 сверкающими звездами и 190 гирляндами. После монтажа ели вокруг «ствола» установят резной ледяной цоколь», — говорится в сообщении.

«На установку дается три недели. Но обычно заканчиваем раньше. Собираем с нуля полностью, подгоняем технику. Работы длятся с утра и до тех пор, пока не начинает темнеть. Процесс монтажа елки будет идти до -23 градусов, дальше начинается рисковый период для эксплуатации вышки, она может сломаться. В этом году на главной городской елке можно будет увидеть новые ветки, само основание и игрушки будут такими же, как и год назад», — рассказали в компании Street Media.

Также на Ново-Соборную начали завозить лед для монтажа детского лабиринта и декоративных праздничных фигур. Кроме того, здесь продолжаются работы по заливке ледового катка в пер. Томском, который совсем скоро начнет свою работу.

Как мы сообщали ранее, площадь Ново-Соборную традиционно украсят ледовыми скульптурами в рамках фестиваля «Хрустальный Томск».