Источник фото: Tomsk.ru, скрин: google.com/maps
Актуальное

Пройти национальным туристским маршрутом по Томску и пригороду можно за 20 тысяч рублей

17:58 / 22.11.21
2595

Уже набираются группы на 2022 год

Мы в социальных сетях:

Туристский маршрут «Томск — сердце Сибири» получил статус национального, сообщили в Федеральном агентстве по туризму. Преодолеть 200 километров с небольшими выездами из Томска турфирмы предлагают за 21 500 рублей за пять дней и четыре ночи. Сейчас идет набор групп из 10-15 человек на начало 2022 года.

За пять дней туристам предлагают прогуляться по старинным улочкам, побывать в гостях у казачьего воеводы, сходить в поход в тайгу, узнать тайны императора Александра I и святого Грааля, а также отведать лучшие блюда сибирской кухни.

Маршрут предполагает ряд экскурсий, посещение трех музеев, а также две интерактивные программы.

В стоимость также включены: трансферы с аэропорта и в аэропорт, проживание в отеле 4 ночи с завтраками, 4 обеда, экскурсионное обслуживание по всему маршруту с входными билетами в музеи, автобусное сопровождение согласно программе.

Также туристов предупреждают, что маршрут одной из экскурсий проходит по сибирскому лесу, где погодные условия бывают очень суровыми, поэтому следует взять теплую одежду и обувь. Пешая прогулка по лесу до Таловских чаш и обратно занимает около 2,5 часа.

Ранее информацию о самых вкусных местах региона мы собрали в проекте GastroTomsk.