Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томичам начали звонить мошенники от имени сотрудников прокуратуры

10:58 / 23.11.21
2787

Данные карт им сообщать не нужно

Мы в социальных сетях:

На территории Томской области зафиксированы случаи телефонного мошенничества от имени работников прокуратуры, сообщает пресс-служба ведомства.

«Гражданам поступают телефонные звонки от мошенников, которые, представляясь должностными лицами прокуратуры, вводят их в заблуждение о якобы имеющей место совместной с органами ФСБ, МВД, банковскими учреждениями «специальной операции» по установлению и задержанию преступников, похищающих деньги с банковских карт. Впоследствии граждане, поверив информации от «представителя надзорного ведомства», сообщают мошенникам свои персональные данные, номера счетов, банковских карт и пароли для совершения банковских операций, в результате чего становятся жертвами преступления», — говорится в сообщении.

Отмечается, что мошенники, представляющиеся работниками прокуратуры, используют технические средства, отображающие номер звонившего как реальный номер прокуратуры области.

Прокуратура официально заявляет, что телефонные звонки с подобными просьбами являются действиями мошенников.

При поступлении таких звонков и сообщений необходимо оперативно обратиться в правоохранительные органы или по телефону дежурного прокурора: 8 (3822) 52-74-95.