Источник фото: www.hibiny.com
Актуальное

Томский лыжник привез серебро со всероссийских соревнований

10:31 / 26.11.21
2279

За медали боролись около 200 спортсменов

Мы в социальных сетях:

C 17 по 21 ноября в Мурманской области прошли всероссийские соревнования по лыжным гонкам. В первенстве принимали участие около 200 спортсменов со всей страны. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

По итогам турнира спортсмен школы олимпийского резерва Натальи Барановой Дмитрий Можаровский завоевал серебрянную медаль в дисциплине «спринт, свободный стиль».

На старт вышли 174 участника, Дмитрий успешно прошел квалификацию и в финальном забеге стал вторым. Спортсмен тренируется под руководством Натальи Барановой. Дмитрий является мастером спорта и выступает в параллельном зачете за Санкт-Петербург.

Вместе с тем напомним, что в опубликованном списке спортсменов-кандидатов на Олимпиаду в Пекине нет ни одного спортсмена из Томской области. На прошлых зимних играх в южнокорейском Пхенчхане выступала томичка Екатерина Столярова, которая представляла Краснодарский край. Также в список спортсменов-кандидатов попадала конькобежка из Северска Александра Качуркина, которую Международный олимпийский комитет не утвердил в окончательном списке.