Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Мэрия планирует выделить 30 млн «ТомскСАХ» на зарплаты работникам

11:01 / 26.11.21
3346

Уже создана рабочая группа

Мы в социальных сетях:

В мэрии Томска создана рабочая группа, которая займется расчетами для увеличения зарплат сотрудников предприятия. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Рабочую группу возглавил заммэра по благоустройству Вячеслав Черноус. Также в ее состав вошли представители трех департаментов: дорожной деятельности и благоустройства, городского хозяйства и финансов.

Отмечается, что руководство «САХа» вместе с представителями профсоюзной организации вышли с предложением проиндексировать зарплату работников. Последнее повышение зарплаты было в 2019 году, с тех пор инфляция составила 11%. Именно на этот процент предлагается найти возможность увеличить зарплаты работников. В этом случае дополнительно на финансирование муниципального предприятия из бюджета города необходимо направить 30 млн рублей.

В мэрии добавили, что задачи по содержанию центральных магистралей улично-дорожной сети города выполняют 460 сотрудников «ТомскСАХ». Штатной численностью предприятия предусмотрены 530 человек.

Предприятию требуются машинисты автогрейдера, водители фронтальных погрузчиков, трактористы и другие специалисты. Основной причиной нежелания людей работать в «ТомскСАХ» является размер оплаты труда. При выработке нормативных 164 часов в месяц, водитель зарабатывает порядка 23 тысяч рублей, с переработками — 35-40 тысяч.