Источник фото: fctomtomsk.ru
Актуальное

Экс-главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий рассказал о любопытном матче в период работы в клубе

11:31 / 03.12.21
4003

Речь идет о выездном матче в Нальчике

Мы в социальных сетях:

Бывший главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий, который возглавлял клуб с 2008 по 2011 год и с 2014 по 2016 год, поделился воспоминаниями о любопытном матче в начале его томской карьеры. В интервью на youtube-канале «Сычев подкаст и Денис Казанский» Валерий Кузьмич вспомнил игру «Томь» — «Спартак-Нальчик», которая закончилась вничью. 

По словам Непомнящего, его брали в клуб для того, чтобы не было договорных матчей, однако экс-главный тренер томского клуба вспомнил выездной матч в Нальчике. 

 «Выясняется, что не мы задолжали, а нам задолжал Нальчик. Юрий Красножан (бывший главный тренер клуба из Нальчика.  — Прим.ред). пришел и говорит: «Мы не можем быть в долгу. Играем на выезде — ничья. <..>Ребятам ничего не надо говорить, они и так все знают. Игра закончилась 1:1, по-моему», — отмечает Непомнящий.

Скорее всего Валерий Кузьмич вспомнил матч «Томь» — «Спартак-Нальчик» в 2008 году. Тогда в 28-м туре чемпионата России матч закончился со счетом 1:1.

Вместе с тем Непомнящий очень тепло отозвался о томском этапе своей тренерской карьеры. 

«О Томске у меня самые приятные воспоминания. Я ни секунды не жалел, что согласился на Томск. В течение трех или пяти лет мне звонили, когда они играли в первой лиге, и приглашали на работу. Несколько  раз Вайнштейн (бывший руководитель ФК «Томь». — Прим.ред.) пытался меня убедить, я все время отказывался. Но звезды так сложились, и я оказался в Томске», — сказал Валерий Кузьмич.

Творцами всех успехов томского футбола Непомнящий назвал Бориса Вайнштейна и Юрия Степанова (экс. генеральный директор «Томи». — Прим.ред.). Они начинали работать в должностях администраторов клуба, а позже заняли руководящие должности. 

«Во все времена, что я был в Томске, там была очень мощная команда, не в футбольном смысле, а в бытовом. Там были правильные люди, и их было много, работать было легко», — вспоминает Непомнящий.