Интересное

Центр абитуриентов ТУСУР – победитель конкурса WebHiTech’2009

14:53 / 16.12.09
10144

Информационный центр абитуриентов ТУСУР стал победителем во всероссийском технологическом конкурсе сайтов WebHiTech’2009.

Мы в социальных сетях:

 

Центр абитуриентов ТУСУР – победитель конкурса WebHiTech'2009Конец 2009 года ознаменовался для ТУСУРа радостным и очень важным событием – стали известны итоги всероссийского конкурса сайтов WebHiTech, одного из самых престижных конкурсов в России. По его итогам сайт «Информационный центр абитуриента ТУСУР» www.ica.tusur.ru занял ПЕРВОЕ МЕСТО в номинации «Лучшие потребительские качества».

В работе жюри конкурса принимали участие известные в профессиональных кругах технологи, проектировщики пользовательских интерфейсов, дизайнеры, технические журналисты, лидеры профессиональных сообществ. В этом году в жюри входили такие профессионалы, как Вадим Макишвили, разработчик интерфейсов в компании «Яндекс»; Наталия Арефьева, руководитель отдела клиентской разработки международной интернет-компании SUP (той самой, что создала «Живой Журнал»); Александр Венедюхин, главный редактор проекта «Энциклопедия сайтостроения», автор книги «Доменные войны», и другие.

Всего в конкурсе участвовал 231 сайт, из них номинантами конкурса стали 95 проектов. 8 декабря в Москве в рамках конференции «Веб-стандарты» в СДК МАИ произошла официальная церемония награждения, на которой было объявлено, что Информационный центр абитуриентов занял первое место в номинации «Лучшие потребительские качества».

Что оценивалось? При голосовании в номинации «Лучшие потребительские качества» предпочтения жюри отдавалось проектам, отличающимся высоким уровнем пригодности к использованию (usability) и доступности контента (accessibility) для максимально широкого круга потенциальных пользователей. Оценивалась скорость загрузки страниц, комфортность восприятия информации, продуманность системы навигации по сайту, доступность контента в условиях использования устаревших версий браузеров и портативных устройств, доступность всех сервисов сайта.

Следует отметить, что это уже вторая победа сайта «Информационный центр абитуриентов ТУСУР». Первую, не столь масштабную, но не менее важную, победу сайту принесло участие в юзабилити-тестировании, которое проводилось в рамках конференции User Experience – UPA Europe 2009 в 26-27 октября в г. Москве. По результатам юзабилити-тестирования сайт «Информационный центр абитуриентов ТУСУР» получил приз зрительских симпатий.

 

Фото: www.10-let.ru