Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Автомобилистам назвали перечень вещей, которые должны быть в машине у каждого

18:04 / 05.01.22
6635

Речь идет не только об аптечке и огнетушителе

Мы в социальных сетях:

По требованиям ПДД в перечень вещей, которые должны быть в любом автомобиле, входят аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, трос и светоотражающий жилет. Однако, кроме обязательных вещей, есть несколько деталей, которые станут полезны автолюбителям. Об этом агентству «Прайм» рассказал директор по сервису одного из подразделений группы «Авилон» Алексей Балашов.

По словам эксперта, крайне полезно и предусмотрительно  иметь в машине минимальный комплект инструмента для замены и ремонта колеса, который включает: домкрат, баллонный ключ и компрессор. Зимой к вышеупомянутым вещам могут добавиться запас «незамерзайки», щетка-скребок и маленькая лопата.

«Кроме того, автовладельцу также желательно всегда иметь под рукой фонарик, перчатки, очиститель для рук или влажные салфетки», — посоветовал эксперт. 

Добавим, что, по информации ДРОМ, в 2021 году 69% жителей Томской области купили машину дешевле 500 тысяч рублей. 22% жителей уложились в бюджет от 500 тысяч до 1 млн рублей, а 7% водителей региона купили автомобили в ценовом сегменте от 1 до 2 млн рублей. Только 2% смогли позволить себе авто стоимостью свыше 2 млн рублей.