Источник фото: kinopoisk.ru
Авторские материалы

От «Ведьмака» до «Игры в кальмара»: сериальные итоги года по версии Tomsk.ru

20:04 / 01.01.22
5423

Подводим еще одни киноитоги 2021 года

Мы в социальных сетях:

Ни для кого не секрет, что сериалы, шоу и малые телевизионные формы начали захватывать весь мир, теперь там тоже огромные бюджеты, мировые звезды и очень крутые сценаристы. Поэтому игнорировать подобное веяние времени мы никак не можем, так что Tomsk.ru собрал главные, по нашему мнению, сериальные хиты 2021 года. Да, мы много чего упустили и не добавили, тут нет нового сезона «Дектстера» или «Теда Лассо», но об этом вы расскажите нам в комментариях. И обо всем по порядку.

Разочарование года — второй сезон «Любовь, смерть и роботы»

Да, да, да и еще раз да. «Любовь, смерть и роботы» — это тот самый анимационный альманах, второй сезон которого ждали буквально все, кто видел хотя бы парочку новелл из первого. Подбор тем, аниматоров, историй и визуального ряда — все это захватило умы миллионов людей, так что второй сезон был вопросов времени. И лучше бы его не было. По итогу зритель получил гораздо меньшее количество эпизодов с крайне сомнительным тематическим содержанием. Из восьми на ум приходят лишь два, и это в противовес буквально всем эпизодам первого сезона, а их там было 18. Самоповторы, отсутствие какого-либо вау-эффекта, поводов задуматься или банальной провокации. Все это делает второй сезон сериала не таким успешным и важным, как его старший брат. Хотя, если бы его не было, то вопросов было бы куда как меньше.

Фото: kinopoisk.ru

Достойное продолжение года — третий сезон «Полового воспитания»

Этот британский сериал хоть и остается не таким уж широко известным произведением, однако смотреть его по-прежнему приятно и нужно. Авторы не стали углубляться в вопросы актуальной толерантной повестки, продолжая гнуть свою линию тотального взаимоуважения всех людей ко всем, без какой-либо дискриминации или ненависти. Не забыли они и про своих персонажей, которые из веселых и безответственных школьников начинают трансформироваться во взрослых и осознанных людей, чья драма теперь выходит на совершенно новый уровень, показывая зрителю действительно глубокий уровень проработки материала. Третий сезон «Полового воспитания», к счастью, не стал скатываться в повторение лучших моментов предыдущих, шоураннеры не стесняются идти на рискованные эксперименты, сводя одних героев вместе, а долгожданные парочки наоборот — разводя как можно дальше. Если до сих пор игнорировали это шоу, то когда, если не на новогодних праздниках наверстать упущенное?

Фото: kinopoisk.ru

Безусловный хайп года — «Игра в кальмара»

Если вы вдруг забыли, то еще пару месяцев назад интернет разрывался от мемов, картинок и видео по одному-единственному южно-корейскому сериалу, который в один момент стал главным хитом планеты в 2021 году. Кто-то тут же возненавидел его, кто-то посмотрел и полюбил, но равнодушных осталось очень и очень мало. Оно и немудрено, шоу рассказывает необычную историю о людях, которые ради получения огромной суммы денег впутываются в смертельную игру, из которой можно выйти только в стильном гробу. Дополнительный эффект достигается тем, что играть все должны в детские корейские игры, исход которых чаще всего один — пуля в лоб. По итогу получилась очень любопытная сатира с невероятным азиатским антуражем и актерской подачей. Посмотреть стоит хотя бы ради ознакомления, а сериал, в свою очередь, не оставит вас без приятных сюжетных поворотов, запутанной и драматичной истории. Все в плюсе.

Фото: kinopoisk.ru

«Могло бы быть и лучше» года — второй сезон «Ведьмака»

Ох, многострадальный «Ведьмак», как долго его ждали и как не вовремя он вышел. Оказавшись между молотом и наковальней в лице «Человека-Паука» и «Матрицы» не все смогли вспомнить, что 17 декабря Netflix целиком выложил продолжение истории Геральта из Ривии, и получиться она могла действительно намного лучше. Авторы, видимо решившиеся перестраховаться после критики первого сезона, исправили слишком многое, даже то, что трогать не стоило. Вместо лихих приключений Белого Волка зритель получил очень неровную историю, где теперь хронология в полном порядке, но от этого не становится интереснее. Вторичные дворцовые игры, сомнительные второстепенные персонажи, отход от книжного канона — все это сыграло далеко не самую лучшую роль. Да, «Ведьмак» — это все еще лучшее фэнтези, которое можно найти, но от этого становится только грустнее. Верим в работу над ошибками к третьему сезону.

Фото: kinopoisk.ru

Лучший сериал в Киновселенной Marvel — «Локи»

Да, пандемия внесла множество изменений в рабочий график отца Киновселенной Кевина Файги, так в расписании студии появились сериалы. Первые сериалы, которые сразу же были связаны с основными фильмами. Было их много, были они разные, но никто из них не был «Локи». Да, лучшим сериалом по кинокомиксам мы признали именно его. Тут есть все — огромное количество экранного времени Тома Хиддлстона, максимально интересная история, потрясающие персонажи и сеттинг. Ну и, разумеется, первая широкая дорожка к полноценной Мультивселенной в Marvel. Помимо того, что зритель получил действительно достойный приключенческий сериал, отличный развлекательный контент, он смог погрузиться в нетривиальную историю, где смогли переосмыслить все естество Бога Обмана. Ждать второй сезон хочется все сильнее, ведь первый оказался действительно достойным шоу. Если не смотрели — вы знаете, чем заняться.

Лучший сериал в Киновселенной Marvel, по мнению Вячеслава Серова, — «Соколиный глаз»

И на то, лично у меня, множество причин. В первую очередь Клинт Бартон, Хоукай — это лучший, на мой взгляд, персонаж всей Киновселенной, и эти его положительные качества в сериале подчеркивают всяческими методами. Он обычный человек, который способен мотивировать других людей и супергероев на подвиги, примерный семьянин и замечательный друг. Во вторую — сериал получился невероятно атмосферным, ламповым и предельно приближенным к нашим с вами реалиям. Клинту нужно помочь в одной проблеме девушке, его фанатке и возможной преемнице по имени Кейт Бишоп. В дело идут криминальные боссы, забавная и смешная русская мафия, а также невероятный сеттинг предрождественского Нью-Йорка. Сериал наполнен всеми этими душевными вайбами с самым простым сюжетом, который не отправляет героев в космос, а просто рассказывает интересную и очень понятную историю. Так что вот вам еще один сериал в новогоднюю копилку.

Фото: kinopoisk.ru

18+