Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Более 2 500 жителей региона стали официально собственниками своей недвижимости

16:31 / 28.12.21
3896

Это касается недвижимости, купленной до 1998 года

Мы в социальных сетях:

С 29 июня по декабрь 2021 года региональное управление Росреестра зарегистрировало почти 2 600 объектов недвижимости, права собственности у граждан возникли на нее до 1998 года, однако официально в роли собственников они нигде не фигурировали. Также более 2 000 объектов недвижимого имущества были сняты с учета, так как перестали существовать, сообщает пресс-служба управления.

«Ранее учтенными объектами недвижимости считаются в том числе те, права на которые возникли до вступления в силу Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». и признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации.  Причиной отсутствия в ЕГРН актуальных сведений о правообладателях объектов недвижимости является отсутствие волеизъявления правообладателя такого объекта на регистрацию прав на него», — сообщила начальник отдела ведения ЕГРН, повышения качества данных ЕГРН Тамара Федорова.

Помимо установления собственников, также актуализируется информация о контактных данных правообладателей для дальнейшего информирования в последующем.