Источник фото: Tomsk.ru
Авторские материалы

Пожары, митинги и ласты: фотособытия года по версии Tomsk.ru

18:00 / 29.12.21
3464

Чем запомнился уходящий год?

Мы в социальных сетях:

2021 год подошел к концу. Для Томской области он оказался насыщенным культурными событиями, спортом мирового уровня и другими зрелищными моментами. На них мы еще раз посмотрим глазами фотографа Tomsk.ru.

Массовая вакцинация от коронавируса для всех желающих стартовала в Томске в середине января.Некрещенские купания состоялись 19 января на озере Боярском.Митинги и задержания всколыхнули томичей в январе.Городской этап XXХIX открытой Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России».Первое возгорание в ТЮЗе. 20 февраля.18 марта 2021. Год с момента появления первого зараженного коронавирусом в Томске.Томь вскрылась 15 апреля, и томичи отправились наблюдать за ледоходом в черте города.Точки проката самокатов Whoosh появились в Томске в середине апреля.9 Мая в Томске из-за ковидных ограничений прошел без массового празднования. С 28 июня на базе Дворца спорта заработал ковидный госпиталь.Предпоследний фестиваль Street Vision порадовал томичей в июне.Михаил Мишустин посетил Томск 6 июля. Визит был посвящен развитию образовательного сектора региона.Грандиозное спортивное событие ознаменовало июль. Томск принял чемпионат мира по подводному спорту.В Томской области открылся новый аэродром имени Валерия Чкалова. Оттуда отправлялись рейсы во время реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту Богашево.

1 сентября тысячи томских первоклассников отправились в школу. Открытие театрального сезона и гастроли в Томске в сентябре и октябре.Томичи два утра подряд встречали сентябрьские дни в тумане.

13 ноября исполнился год со дня задержания мэра Ивана Кляйна. До сих пор идет судебное разбирательство.12 декабря на площади Ново-Соборной в Томске зажглись огни на главной городской елке.21 декабря в Томске сгорел гипермаркет «Лента» на улице Елизаровых.24 декабря в эфир ТНТ вышел финал третьего сезона шоу «Импровизация. Команды», в котором томская команда «Такие» заняла первое место.25 декабря в Томске рядом с МКЦ ТПУ открылся новый городской каток.

Желаем вам самых ярких праздников и волшебных кадров! С Новым годом!