Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томские малоимущие семьи не забрали почти 20 тысяч подарков

18:03 / 11.01.22
4054

Их можно получить до 31 января

Мы в социальных сетях:

Около 20 тысяч подарочных наборов остаются в центрах социальной поддержки населения Томской области, их могут получить малообеспеченные семьи до 31 января 2022 года, сообщает пресс-служба областной администрации.

«Новогодние подарки выдаются с декабря по январь малоимущим семьям с детьми в возрасте от 1 года до 10 лет, на которых оформлены социальные выплаты: пособие на ребенка из малоимущей семьи, ежемесячная денежная выплата на ребенка от трех до семи лет, ЕДВ на третьего ребенка и последующих детей», — говорится в сообщении.

Как сообщила начальник департамента социальной защиты населения Томской области Марина Киняйкина, самое больше количество подарков остается в центре социальной поддержки Октябрьского района — более 5 тысяч. Чтобы как можно больше семей получили подарки, центр будет их выдавать в январе не только в рабочие дни, но и по субботам до 13 часов.

В остальных центрах подарки можно получить в часы работы без предварительной записи. Подарки выдаются родителю, получающему на себя социальные выплаты. При себе необходимо иметь паспорт.

Всего было закуплено 50 810 подарочных наборов.