Источник фото: Tomsk.ru
Важно

Приставы вернули матери трехлетнюю дочь, которую отец незаконно пытался увезти в Крым

11:35 / 14.01.22
21088

Ее забрал отец и пытался увезти в Крым

Мы в социальных сетях:

Трехлетнюю Лизу Заболотникову, которую 10 января забрал отец и пытался увезти в другой регион, вернули матери, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

«Вчера вечером, 13 января, в отделение судебных приставов по Ленинскому району г. Томска поступил исполнительный лист об определении места жительства девочки с матерью, а также отобрании ее у отца и передаче матери в качестве предварительной обеспечительной меры», — говорится в сообщении.

После немедленного возбуждения исполнительного производства ребенок был объявлен в розыск. Благодаря межведомственному взаимодействию с региональным Следственным комитетом местонахождение должника установили оперативно.

Поскольку мужчина выехал в аэропорт Толмачево, томские приставы направили поручение новосибирским коллегам, чтобы те забрали у него ребенка.

Гражданина обнаружили в аэропорту, где он с дочерью был зарегистрирован на рейс «Новосибирск — Симферополь», в стерильной зоне после прохождения паспортного контроля.

Должник поначалу не хотел передавать ребенка матери, но приставы показали судебное решение.  Сейчас девочка с мамой возвращаются из Новосибирска домой.

Ранее сообщалось, что полиция объявила в розыск трехлетнюю Елизавету Заболотникову, которая пропала 9 января. По предварительной информации, ее забрал отец Павел Заболотников. А региональный Следственный комитет начал проверку по заявлению томички о похищении малолетней дочери бывшим мужем.