Интересное

Проходит новогодняя акция «Купил-подарил»

19:36 / 25.12.09
3663

Детский фонд имени Алёны Петровой в преддверии Нового года проводит благотворительную акцию «Купил-подарил».

Мы в социальных сетях:

 

Проходит новогодняя акция «Купил-подарил»Детский фонд имени Алёны Петровой в преддверии Нового года проводит благотворительную акцию «Купил-подарил». Цель акции – собрать необходимые средства гигиены, игрушки и канцелярские товары для детей, больных раком крови.

Больные ребятишки подолгу лежат в больнице. Им нельзя выходить на улицу и играть со своими друзьями за стенами больницы. Каждый их день – это болезненные процедуры. В силах каждого человека хоть как-то скрасить их пребывание в больнице. Для этого нужно не так много – прийти в магазин-участник акции, купить что-либо для этих ребятишек и передать свой подарок волонтёрам, стоящим в магазине.

Ребятишкам всегда нужны средства гигиены – влажные салфетки, бумажные полотенца и одноразовые пелёнки, которые заканчиваются очень быстро; игрушки (за исключением мягких); канцелярские товары (кроме пластилина); осветленные соки. Каждый может подарить этим детям немного доброты!

Помочь ребятишкам можно 26 и 27 декабря с 12 до 18 часов в детских магазинах нашего города: «Детский Парк» на Южной, «Лимпопо» на Красноармейской, «Космос» на Красноармейской, Иркутском, 70 и Ленина, «Бигимот» на Ленина.

Томичей призывают не оставаться равнодушными к чужой беде и, покупая подарки своим близким, вспомнить о больных ребятишках. Ведь лучше малая помощь, чем большое сочувствие.