Регионы

Диваны и кресла от производителя, что выбирают Томичи.

15:39 / 17.11.09
9272

Сегодня магазины предлагают просто ошеломляющее разнообразие дизайнерских решений: кровати, диваны и кресла от производителя – несложно и запутаться. Однако оптимальный вариант для наших, увы, не слишком просторных квартир – это кровать-чердак. Эту конструкцию даже не назовешь кроватью – настолько она функциональна и практична. Верхний ярус представляет собой спальное место, а внизу находится целый кабинет с письменным столом, который соединяется с достаточно вместительным шкафом.

Мы в социальных сетях:

Выбор детской кровати – дело еще более ответственное, чем покупка «взрослой» мебели. Ведь при этом возникает много новых нюансов, для детской кровати безопасность и удобство должны быть на первом месте, но нельзя забывать и о красивом и необычном дизайне – жизненное пространство ребенка должно быть ярким и интересным, но не крикливо-пестрым, ведь формирование вкуса малыша начинается с предметов, которые его окружают.

Диваны и кресла от производителя, что выбирают Томичи.Сегодня магазины предлагают просто ошеломляющее разнообразие дизайнерских решений: кровати, диваны и кресла от производителя – несложно и запутаться. Однако оптимальный вариант для наших, увы, не слишком просторных квартир – это кровать-чердак. Эту конструкцию даже не назовешь кроватью – настолько она функциональна и практична. Верхний ярус представляет собой спальное место, а внизу находится целый кабинет с письменным столом, который соединяется с достаточно вместительным шкафом. Такая детская кровать компакта, и в то же время дает ребенку пространство для игр. А для дополнительной безопасности у кровати предусмотрены поручни и высокие бортики.

Ну а семьи, в которых есть двое детей, предпочтут более традиционную двухъярусную кровать. Впрочем, и здесь фантазия дизайнеров не имеет границ. Например, сегодня на рынке представлены модели-трансформеры. Чаще всего они представлены диванами, трансформирующимися в двухъярусные кровати. Популярны и более стандартные варианты – по габаритам они как половина взрослой двуспальной кровати, а в народе называются «полуторки». Этот вариант не менее универсален, и прослужит долгие годы.

В любом случае не забывайте о безопасности. Выбранная вами мебель должна быть устойчивой, чтобы в разгаре игры ребенок ее не опрокинул. У кровати не должно быть острых углов или громоздких элементов декора, чтоб ребенок на них не наткнулся. И, конечно, спальное место должно быть просторным. Кровать должна быть сделана из экологически чистых материалов, в идеале – из натурального дерева (из бука, ольхи или березы). Особого внимания заслуживает матрац – он обязательно должен быть ортопедическим, а его наполнитель – натуральным (например, морские водоросли, кокосовое волокно и т.п.).