Регионы

Кровати из массива – энергия натурального дерева

15:42 / 17.11.09
10652

Для того, чтобы ночной сон освежал, восстанавливал силы, давал заряд бодрости и энергии, необходима хорошо обустроенная спальня. И самое главное – правильно выбранная кровать, качественная, удобная, эргономичная. Сегодня на рынке представлено множество самых различных вариантов этого предмета меблировки. Сориентироваться в этом разнообразии довольно сложно.

Мы в социальных сетях:

Для того, чтобы ночной сон освежал, восстанавливал силы, давал заряд бодрости и энергии, необходима хорошо обустроенная спальня. И самое главное – правильно выбранная кровать, качественная, удобная, эргономичная. Сегодня на рынке представлено множество самых различных вариантов этого предмета меблировки. Сориентироваться в этом разнообразии довольно сложно. Однако многие производители предлагают диваны и кресла, кровати, изготовленные с использованием синтетических и полимерных материалов – однако это далеко не лучший вариант для спальни с точки зрения вашего здоровья. А вот натуральное дерево – это материал, передающий вам энергию самой природы, помогающий восстановить силы и здоровье.

Кровати из массива – энергия натурального дереваКровать из натурального дерева не просто красива, она гармонично вписывается в интерьер любого стиля. Дерево – материал удивительно теплый, живой, и в то же время обладает прекрасными эксплуатационными характеристиками. Кровати из массива дерева отличаются прочностью и долговечностью.

Что такое «массив дерева»? Употребление этого термина означает, что мебель (в данном случае кровать) изготавливается из брусков цельной древесины, которые самым тщательным образом полируются, покрываются несколькими слоями качественного лака. Из дерева может выполняться не только каркас кровати, но и ее основа (то есть днище). При этом наиболее надежным считается реечное (оно состоит из отдельных ламелей, чем больше их в раме, тем прочнее днище). Самые лучшие материалы для этого – береза и бук, они отличаются большей надежностью и долговечностью. При этом вся конструкция совсем нетяжелая, что большой плюс для тех людей, которые любят часто делать перестановки.

Кстати, купить кровати двуспальные недорого – вполне реально, а уж по соотношению «цена-качество» — это наиболее приемлемый вариант. К числу преимуществ натурального дерева относится его экологичность. И, конечно, к достоинствам деревянных кроватей можно отнести их дизайн. Цвет натурального дерева смотрится намного привлекательнее и насыщеннее, чем у любого другого материала. А дизайнерское решение может быть самым оригинальным: от сдержанной классики и простоты в стиле кантри до роскошного императорского ложа.