Регионы

Домен – дом для вашего сайта

01:52 / 21.01.10
7434

Как человеку необходим дом для комфортного проживания, так и любому сайту нужен уютный уголок во всемирной паутине, где бы он чувствовал себя надежно и уверенно, где бы его всегда могли найти потенциальные посетители. Таким домом для сайта является его зарегистрированное доменное имя. Если вы своевременно и корректно зарегистрировали домен для своего детища, то этот кусочек виртуального пространства становится вашей собственностью и надежной гаванью прописанного на нем сайта.

Мы в социальных сетях:

Как человеку необходим дом для комфортного проживания, так и любому сайту нужен уютный уголок во всемирной паутине, где бы он чувствовал себя надежно и уверенно, где бы его всегда могли найти потенциальные посетители. Таким домом для сайта является его зарегистрированное доменное имя. Если вы своевременно и корректно зарегистрировали домен для своего детища, то этот кусочек виртуального пространства становится вашей собственностью и надежной гаванью прописанного на нем сайта. К вопросу регистрации домена необходимо относиться со всей ответственностью и серьезностью.

Если и дальше проводить аналогию собственного жилья и доменного имени для сайта, то регистратора доменного имени можно сравнить либо с бригадой шабашников, либо с надежной и проверенной годами строительной фирмой. Обратившись к недобросовестным строителям при возведении собственного дома – ждите серьезных неприятностей в самом ближайшем будущем. Возможно, что и обратиться будет не к кому, так как горе-строителей уже не найти. То же самое произойдет и с регистрацией доменного имени у временщиков, исчезнувших с рынка или не желающих ничего предпринимать для решения проблем своих клиентов. Так что всегда рекомендуется обращаться к серьезным и проверенных временем фирмам, зарекомендовавшим себя ответственными партнерами и всегда готовыми прийти на помощь своим клиентам при малейших проблемах.

Регистрация доменов требует грамотного подхода при выборе регистратора доменов. На что стоит обратить пристальное внимание? Как корректно зарегистрировать доменное имя? В настоящее время эта услуга пользуется спросом, соответственно и предложений от регистраторов доменов достаточно много. Тем не менее, качество предоставляемых услуг регистраторов отличается друг от друга иногда довольно серьезно. Чтобы избежать проблем в будущем, необходимо тщательно проанализировать услуги вашего потенциального регистратора. В первую очередь обратите внимание на весь спектр услуг, предлагаемых клиентам. Оцените, устраивает ли вас их количество и качество, а также стоимость. Для этого достаточно сравнить несколько предложений по регистрации доменов от разных компаний. Посмотрите в сети отзывы о работе этой компании, стаж ее деятельности на рынке, оперативность работы службы поддержки.

Проанализировав все перечисленные параметры, ориентируясь на отзывы клиентов, можно сделать определенные выводы для себя. Одну из компаний, предлагающих качественную регистрацию доменных имен, можно найти на сайте domain4ik.ru. Обратите внимание на качество ее услуг и оптимальные цены. Ценовая политика на услуги компании очень гибкая. Предусмотрены разнообразные скидки и бонусы для постоянных клиентов. Работает интересная партнерская программа для взаимовыгодного сотрудничества. Участвуя в этой программе, можно получить ощутимые скидки на регистрацию доменов и заработать в качестве реселлера, привлекая новых клиентов. Служба поддержки сайта всегда готова оперативно и компетентно оказать помощь в разрешении любых проблем.

На сайте компании domain4ik.ru можно зарегистрировать доменные имена в различных доменных зонах. Но основное направление деятельности компании – это регистрация доменных имен в зонах RU и SU. Здесь же можно найти много полезной информации о порядке регистрации, правилах, которые необходимо соблюдать и действиях в затруднительных ситуациях. Доменные имена в зоне RU очень популярны на сегодняшний день на территории Российской Федерации. При желании здесь же можно зарегистрировать домены в зарубежных доменных зонах, таких как NET, INFO, COM, ORG и многих других.

Выбрав предпочтительную доменную зону, нужно серьезно подумать над доменным именем сайта. Доменное имя должно быть хорошо запоминающимся, отражать суть и назначение сайта. Определенная проблема состоит в выборе коротких и звучных имен. Большинство привлекательных доменных имен уже занято и вам придется использовать всю свою фантазию для выбора свободного и осмысленного доменного имени. Однако при желании вполне можно успешно решить и этот вопрос.