Регионы

Хиромантия: линия ума, линия жизни и линия средца

18:53 / 02.02.10
81617

Линия судьбы раскрывает истинный смысл жизни человека, показывая и указывая на различные стимулы и мотивацию для достижения успеха в определенном направлении. Расположение этих линий относительно друг друга дает четкое представление о том, как человек использует все свои возможности. Конечно, в идеале все эти линии должны быть глубокие и ярко выраженные, но такое встречается не часто.

Мы в социальных сетях:

Хиромантия: линия ума, линия жизни и линия средцаХиромантия: линия ума, линия жизни и линия средца

У каждого из нас на руке есть четыре основных линии: линия ума, линия сердца, линия судьбы и линия жизни. В своей совокупности они полную картину жизни человека.

— Линия сердца рассказывает об эмоциональной составляющей человеческой жизни и об ее интимной стороне.

Линия ума раскрывает умственную энергию, показывая интеллектуальные способности человека.

— Линия жизни несет в себе информацию о физической энергии человека, рассказывает об его характере.

Линия судьбы раскрывает истинный смысл жизни человека, показывая и указывая на различные стимулы и мотивацию для достижения успеха в определенном направлении.

Расположение этих линий относительно друг друга дает четкое представление о том, как человек использует все свои возможности. Конечно, в идеале все эти линии должны быть глубокие и ярко выраженные, но такое встречается не часто.

Если у человека на ладони вместо четырех линий две, это говорит о том, что его линия сердца и линия головы совпадают. Такое явление обычно называют «обезьянья складка». Считается, что чем меньше у человека знаков и линий на руке, тем проще и скучнее у него складывается жизнь. Потому что известно, что линии на ладони появляются из-за эмоциональной напряженности и душевных волнений.

Первое мнение о собеседнике можно составить по форме и цвету его руки, пальцев и ногтей. Но не торопитесь с выводами – это лишь первый, верхний срез информации о человеке, так сказать внешняя его оболочка. Холмы на ладони расскажут о том, какой потенциал заложен в человеке, а линии же, в свою очередь, говорят о степени раскрытия этого потенциала. Таким образом, основную информацию о характере человека, о его прошлом и будущем хиромант получает основываясь на анализе линий, но для полноты картины обязательно учитывается и внешний вид ладони.

Знаки и линии на руке могут изменить информацию, полученную при изучении рельефа и формы ладони, расположения и конструкции пальцев. Ведь с годами наше мировоззрение изменяется, изменяется поведение и жизненные цели, но форма руки, рельеф ладони и конфигурация пальцев остается практически не изменой. Как говорится, что выросло, то выросло. Со временем изменяются лишь линии, они вносят коррекцию в характеристики холмов и пальцев, согласно изменению жизненных ситуаций.

Итак, основные линии можно разделить на вертикальные – линия жизни, линия сердца, линия здоровья и горизонтальные – линия сердца и линия головы. Основные лини дополняются вспомогательными, которые расположены на фалангах пальцев и браслетами. Помимо основных и вспомогательных линий на ладони существуют и второстепенные линии, которые также делятся на поперечные и продольные.

Продольные линии усиливают значение положительных качеств линий, пальцев и холмов, тем самым, способствуя полной реализации заложенных в человеке потенциалов. В свою очередь, продольные поперечные линии – это своеобразная ложка дегтя в бочке меда. Они ослабляют, пересекают, ослабляют, перечеркивая все хорошее, что могло было быть. Они рассказывают о всех наших переживаниях, трудностях и горестях.

Целеустремленные и практичные люди, которые знают чего хотят, обычно имеют гладкую ладонь, с небольшим количеством второстепенных линий. У них обязательно имеются ярко выраженные линия жизни, линия сердца и линия головы.