Регионы

Как победить целлюлит

20:48 / 04.02.10
3977

Специальной антицеллюлитной диеты не существует. Необходимо соблюдать общие принципы сбалансированного питания, нормализующие обмен веществ. Желательно употреблять в пищу только свежие продукты натурального происхождения, побольше фруктов и овощей, содержащих клетчатку. Целлюлиту способствуют сладкое, жирное, соленое, копченое. Желательно бросить курить, так как никотин препятствует поступлению кислорода в ткани. Не перестарайтесь в ограничении питания и применении различных препаратов для похудения.

Мы в социальных сетях:

Как победить целлюлитВылечить целлюлит можно, несмотря на то, что он считается неизлечимой болезнью. Сделать это можно применяя только целый комплекс мер — диета, массаж, спортивные упражнения, бассейн и специальные антицеллюлитные процедуры дома или в салоне.

Питание.

Специальной антицеллюлитной диеты не существует. Необходимо соблюдать общие принципы сбалансированного питания, нормализующие обмен веществ. Желательно употреблять в пищу только свежие продукты натурального происхождения, побольше фруктов и овощей, содержащих клетчатку. Целлюлиту способствуют сладкое, жирное, соленое, копченое. Желательно бросить курить, так как никотин препятствует поступлению кислорода в ткани. Не перестарайтесь в ограничении питания и применении различных препаратов для похудения. Резкое похудание может плохо отразиться на здоровье. Снижать весу нужно не больше, чем на один килограмм в неделю.

Физические нагрузки.

Физические нагрузки насыщают кислородом ткани и способствуют вытеснению жира мышечной массой. Сосредоточьтесь на проблемных зонах бедер, пресса и ног. Рекомендуются бассейн, скакалка и велосипед. Активные заниматься спортом нужно не реже трех раз в неделю, иначе Вы ничего не добьетесь.

Массаж.

Это одна из самых действенных антицеллюлитных процедур. Он улучшает обмен веществ и циркуляцию крови. Желательно обратиться к специалистам и использовать при массаже различные масла и крема с доказанной эффективностью. Не рекомендуется злоупотреблять массажем людям с болезнями сосудов и расширением вен.

Как победить целлюлитВодные процедуры.

Баня или сауна также помогут Вам избавиться от целлюлита. После парной очень полезно обливание холодной водой, которое улучшает кровообращение. Лечит целлюлит и просто контрастный душ. Массируйте тело снизу вверх сильной струей воды разной температуры. После душа также желательно холодное обливание.

Салоны красоты.

Сейчас предлагается огромное количество антицеллюлитных процедур: мезотерапия, криотерапия, обертывания, электромиостимуляция, озонотерапия и тд. Специалисты, несомненно, смогут помочь подобрать то, что будет эффективно именно для Вас.

Косметика.

Сейчас на полках аптек и магазинов представлено огромное количество различных средств, которые помогут Вам избавиться от целлюлита в домашних условиях. Мы хотим обратить Ваше внимание на новый комплекс Maxi Slim, разработанный бразильской компанией Chemyunion на основе экстрактов тропических растений. Согласно биоритмам человеческого организма утром у нас происходит распад жиров, а вечером их образование. Maxi Slim поэтому специально состоит из сыворотки УТРО, помогающей разлагаться жировым отложениям, и крем-геля ВЕЧЕР, ингибирующего их образование. Эта косметика имеет солидную клиническую доказательную базу и уже завоевала множество положительных отзывов российских потребительниц.

И напоследок отметим еще раз, что избавиться от целлюлита Вам поможет только упорство и комплексный подход.