Регионы

Курсы английского языка: дома или за границей?

18:51 / 08.02.10
6067

Накопив на холодильнике достаточное количество магнитов из «новых российских здравниц» — Египта и Турции, сфотографировавшись на память на фоне Эйфелевой башни и оставшись живым, наш турист нередко задумывается о целесообразности отдыха «на чужбине». И тут вспоминает о давно забытом иностранном языке, знания которого открывают новые карьерные горизонты.

Мы в социальных сетях:

Курсы английского языка: дома или за границей?Накопив на холодильнике достаточное количество магнитов из «новых российских здравниц» — Египта и Турции, сфотографировавшись на память на фоне Эйфелевой башни и оставшись живым, наш турист нередко задумывается о целесообразности отдыха «на чужбине». И тут вспоминает о давно забытом иностранном языке, знания которого открывают новые карьерные горизонты. Обучение в языковой школе в стране-носительнице языка остается одним из самых плодотворных вариантов досуга, к тому же — лучшим способом постижения иностранных наречий. И вот почему:

1. Быстро. Вы совершенно справедливо не верите в гипноз, 25й кадр и прочую «хиромантию». Тем не менее, выучить английский можно достаточно быстро. И где же еще, как не в Англии. Погружаясь в языковую среду, заговорить на иностранном не получается разве что у немого. Остальным хватает недели, чтобы «развязать язык». Школьные учителя безуспешно пытались достичь аналогичных результатов долгие годы.

2. Выгодно. Посчитайте, во сколько вам обойдутся хорошие курсы английского языка в течение года. Как правило, этой суммы хватит на трехнедельный визит в языковую школу, пусть даже не в столице Британии — в пригородах Лондона число native speakers ничуть не меньше! Эффективность трехнедельного обучения в языковой среде сопоставима с результатом годичных занятий на курсах. Возможно, вы почерпнете меньше теории, но вы однозначно компенсируете это досадное недоразумение практикой!

3. Теоретики марксизма были тысячу раз правы, когда утверждали, что лучшим отдыхом является смена деятельности. Лингвистические каникулы, хотя и нагружают мозг, и напрягают память, все равно являются отличной разновидностью отдыха. Приобщение к одной из самых самобытных мировых культур, новые знакомства, яркие впечатления — отпуск в Англии сулит симбиоз приятного с полезным. Расширению кругозора способствует не только посещение Трафальгарской площади или экскурсия в замок в Лидсе. В языковых школах обучаются студенты со всего мира, и за короткий срок вы узнаете об экзотических особенностях, культуре и обычаях жителей планеты куда больше, чем из журналов «Вокруг света». По этой причине большинство молодых европейцев не только посещают курсы английского языка, но и много путешествуют — они предпочитают знакомиться с этим миром не только из газетных репортажей.

4. Для бизнесмена, штудирующего деловой английский в одной из бизнес-школ Туманного Альбиона, обучение может многократно окупиться за счет приобретения новых деловых контактов.

5. Конечно, обучение в Англии желательно затевать в статусе как минимум Pre-Intermediate — определить уровень владения иностранным наречием вам помогут любые курсы английского языка, тестирование будет совершенно бесплатным. Начинающим будет несколько сложнее, и английские каникулы придется растянуть.