Регионы

Хороший автоинструктор — залог Вашей безопасности на дороге

19:59 / 19.02.10
5250

Довольно часто можно услышать жалобы на то, что во время уроков вождения ученик постоянно слышит в свой адрес упреки, крики, оскорбления. Нервная, нездоровая атмосфера во время занятий однозначно не пойдет на пользу. Все это ведет лишь к тому, что у человека вырабатывается подсознательное отвращение к самому процессу вождения, падает самооценка и человек начинает просто бояться садиться за руль. Этого происходить не должно и опытный, грамотный автоинструктор такого никогда не допустит.

Мы в социальных сетях:

Хороший автоинструктор - залог Вашей безопасности на дорогеОт того, насколько комфортно и спокойно вы будете чувствовать себя в автошколе, с инструктором по вождению зависит качество вашего обучения и, соответственно, качество вождения автомобиля в будущем. Поэтому, выбирать автошколу нужно тщательно и обращая внимание на многие детали.

Довольно часто можно услышать жалобы на то, что во время уроков вождения ученик постоянно слышит в свой адрес упреки, крики, оскорбления. Нервная, нездоровая атмосфера во время занятий однозначно не пойдет на пользу. Все это ведет лишь к тому, что у человека вырабатывается подсознательное отвращение к самому процессу вождения, падает самооценка и человек начинает просто бояться садиться за руль. Этого происходить не должно и опытный, грамотный автоинструктор такого никогда не допустит. Обстановка во время обучения, и особенно, во время занятий по вождению, должна быть спокойной, благоприятной и расслабляющей. Только в этом случае ученик сможет нормально запоминать информацию, получать навыки вождения.

Кроме того, выбирая автошколу, будущий водитель ориентируется и на такие параметры: расположение школы (недалеко от дома), стоимость обучения (естественно, хотелось бы, чтоб было подешевле!) и длительность обучения. Однако, даже учитывая все вышеперечисленные критерии, вовсе не обязательно, что качество обучения в школе около дома окажется на достойном уровне. Обязательно стоит поинтересоваться, как долго существует эта школа. Узнайте, есть ли у этого учебного заведения лицензия, дающая право обучать вождению. В последнее время появилось множество безответственных мошенников, которые проводят обучение без разрешений. Возможно, кто-то из ваших знакомых посещал именно выбранную вами школу – расспрашивайте всех знакомых, у которых есть машина, где они учились – может и посоветуют что-то дельное!

Хороший автоинструктор - залог Вашей безопасности на дорогеОбращайте внимание на качество рекламы школ вождения. Если номер телефона и логотип школы попадаются вам на глаза в газетах, журналах, на местном телевидении, то, скорее всего, что это школа известная, раскрученная. Но, вероятно, не из дешевых. Если же номер телефона школы написан краской на дверях подъездов, или на наклеенных в округе объявлениях – вероятно, это новая молодая школа, где вам, возможно, предложат скидку на обучение. Однако, инструктор по вождению может быть не очень опытным, а вождение, все-таки, важнейшая часть обучения.

Обязательно обращайте внимание на автопарк, которым располагает школа. Качество и количество автомобилей много скажет об уровне школы. Уточняйте сразу часы проведения занятий, их длительность и частоту. Дополнительно поинтересуйтесь, есть ли возможность дополнительно позаниматься с инструктором, если возникнет такая необходимость, и сколько это будет стоить. Так же стоит узнать, сколько стоит пересдача экзамена по вождению – ведь не исключено, что с первого раза сдать не удастся.

В любом случае, выбирать стоит тщательно, внимательно, сравнивая разные школы в соответствии со всеми вышеперечисленными параметрами. Будьте дальновидными и практичными – не всегда сэкономленные на обучении средства стоят того.