Регионы

Отделка стен

21:48 / 19.02.10
11284

Нынешний рынок отделочных и строительных материалов предлагает большой ассортимент товаров для обновления стен. Подбирать материал необходимо в соответствии с предназначением помещения и финансовыми возможностями. Флок. Покрытие на основе флока выигрывает по показателям внешнего вида. Фирмы-производители предлагают разнообразные виды этого покрытия различного дизайна, формы и цвета. Процесс нанесения флокового покрытия очень прост и по силам даже человеку без специальных навыков.

Мы в социальных сетях:

Отделка стенНынешний рынок отделочных и строительных материалов предлагает большой ассортимент товаров для обновления стен. Подбирать материал необходимо в соответствии с предназначением помещения и финансовыми возможностями. Флок. Покрытие на основе флока выигрывает по показателям внешнего вида. Фирмы-производители предлагают разнообразные виды этого покрытия различного дизайна, формы и цвета. Процесс нанесения флокового покрытия очень прост и по силам даже человеку без специальных навыков. Флок отличается высокой износостойкостью и может применяться как в помещениях общественного пользования, так и в оформлении квартиры. Краски с различными спецэффектами.

Условно их можно разделить на две большие категории. К первой отнесем краски, обладающими спецсвойствами: они могут менять тон в зависимости от угла обзора, накапливать свет и светиться в темноте, содержать вкрапления краски другого цвета (мозаичные). Ко второй категории отнесем краски со специальной структурой, которая позволяет использовать при нанесении строительный инструмент. Отдельного внимания заслуживают мозаичные краски. При подготовке к стены к их нанесению, стоит покрыть ее грунтовкой по цвету совпадающей с краской. А наносить мозаичную краску лучше пульверизатором. После высыхания краска может повторять фактуру мраморного, деревянного или велюрового покрытия. Большинство мозаичных красок слабо подвержены истиранию, однако матовая мозаичная краска менее стойка, чем глянцевая. Ее лучше использовать при оформлении квартиры.

Отделка стенКраски со специальными свойствами отлично подходят для оформления общественных мест. К примеру, есть краска, имитирующая эффект звездного неба или облачности. Краски со спецструктурой имеют в составе вещество, препятствующее быстрому высыханию. С помощью стройинструмента вы можете наносить на такую краску узор или фактуру. Декоративное покрытие. Оно представляет собой эластичное вещество на основе пластика или штукатурки. Наносится оно, как правило, при помощи шпателя. Одновременно с нанесением ему придается и желаемая фактура. После полного высыхания наносится защитный финишный слой — лак или воск. Спектр этого материала очень широк, ценовой диапазон также весьма обширен. Жидкие обои. Из рассмотренных нами материалов, они являются самым недорогим. Наносятся они без особых проблем, служат долго и являются очень экологичными. Их недостатком можно считать недостаточную влагозащищенность, но ее можно компенсировать, покрыв жидкие обои слоем прозрачного лака.