Регионы

Отделка ванной в деревянном доме

22:15 / 19.02.10
29522

Ванная комната в загородном доме давно стала не только символом комфорта, но и необходимостью, без которой проживание в доме вряд ли возможно. При этом в доме может быть не только одна ванная комната, но также две и даже более (в том случае, если коттедж имеет несколько этажей). При этом ванные комнаты в доме можно расположить либо рядом (обычно спиной друг к другу), так и одну над другой (такой вариант является наиболее предпочтительным и используется чаще).

Мы в социальных сетях:

Отделка ванной в деревянном домеВанная комната в загородном доме давно стала не только символом комфорта, но и необходимостью, без которой проживание в доме вряд ли возможно. При этом в доме может быть не только одна ванная комната, но также две и даже более (в том случае, если коттедж имеет несколько этажей). При этом ванные комнаты в доме можно расположить либо рядом (обычно спиной друг к другу), так и одну над другой (такой вариант является наиболее предпочтительным и используется чаще). В основном расположение ванных комнат в деревянном коттедже будет зависеть от особенностей проведения водопроводных систем. Отделка ванной в деревянном доме целиком зависит от вашей фантазии, однако не забывайте, что ванная комната (также как и кухня) является помещением с повышенным уровнем влажности, поэтому здесь необходимо использовать такие отделочные материалы, которые имеют повышенную устойчивость к влаге.

В первую очередь стоит обратить внимание на отделку стен и полов в ванной комнате. Отделка ванной в деревянном доме требует более тщательного подбора материалов, так как пол в ванной комнате должен быть влагоустойчивым. При отделке пола здесь достаточно часто используют так называемый черновой или «черный» пол в виде настила из досок. Далее следует цементная стяжка сухого типа, на которую укладывается напольное покрытие. Прекрасным вариантом напольного покрытия для ванной комнаты в деревянном бревенчатом или брусовом доме является напольная керамическая плитка или керамогранит. Такое напольное покрытие является не только очень надежным, но и прослужит вам долгие годы. Из наиболее экономичных вариантов можно порекомендовать специальный влагостойкий ламинат, который также прекрасно защитит полы ванной комнаты от образования сырости.

Отделка ванной в деревянном домеПодобные требования предъявляются также и к отделочным материалам для стен ванной комнаты в деревянном коттедже. Отделка ванной в деревянном доме, и в частности, отделка стен может быть самой разнообразной. Здесь также может быть использована керамическая плитка, однако этим выбор отделочных материалов не исчерпывается. Вы можете отделать стены ванной комнаты искусственным камнем, мозаикой, специальными покрытиями из керамогранита. Все зависит лишь от вашей фантазии и возможностей вашего кошелька. Однако при этом не забывайте главный принцип выбора отделочных материалов для ванной в деревянных домах — покрытие должно иметь повышенный уровень влагоустойчивости.