Регионы

Ремонт потолка в деревянном доме

22:17 / 19.02.10
26397

Ремонт потолка в деревянном доме является одной из составляющих частей проведения косметического или капитального ремонта. Если вы затеяли ремонт потолка и потолочных систем, то в таком случае вам необходимо прикинуть, когда вы собираетесь в следующий раз проводить такой ремонт. От этого во многом будет зависеть выбор потолочной системы для деревянного сруба. Наиболее надежным и капитальным типом потолка в деревянном доме считается устройство натяжного потолка.

Мы в социальных сетях:

Ремонт потолка в деревянном доме является одной из составляющих частей проведения косметического или капитального ремонта. Если вы затеяли ремонт потолка и потолочных систем, то в таком случае вам необходимо прикинуть, когда вы собираетесь в следующий раз проводить такой ремонт. От этого во многом будет зависеть выбор потолочной системы для деревянного сруба. Наиболее надежным и капитальным типом потолка в деревянном доме считается устройство натяжного потолка. Такой потолок скроет все возможные дефекты базовой поверхности потолков в доме, а также защитит от возможного протекания крыши. При этом натяжная потолочная система имеет идеально ровную поверхность, которая прекрасно смотрится в интерьере деревянного сруба.

Ремонт потолка в деревянном домеДовольно часто для отделки потолков в бревенчатых срубах и деревянных домах из профилированного и клееного бруса используются всевозможные деревянные панели. В таком случае ремонт потолка в деревянном доме необходимо будет проводить раз в несколько лет. В основном ремонт деревянного потолка будет заключаться в периодическом покрытии потолочных деревянных панелей защитным лаком. При этом необходимо заранее позаботиться от защитных пропитках для деревянных потолков, которые необходимы для того, чтобы защитить ваши деревянные потолки от различных биоповреждений, а также от возгорания. В качестве отделки для потолочной вагонки чаще всего используется бесцветный лак, который обладает как декоративными, так и защитными функциями.

Более трудоемким ремонт потолка в деревянном доме будет в том случае, если потолок в срубе оклеен обоями или окрашен краской. Для окрашивания потолков специалисты крайне не рекомендуют использовать масляные краски, поскольку после окрашивания такими красками вы не сможете в дальнейшем использовать другой тип красок. Если же потолок был оклеен тем или иным видом обоев, то перед заменой обоев необходимо удалить старые обои и тщательно подготовить поверхность потолка. Данный тип работ является достаточно трудоемким, однако он гарантирует качественную отделку потолков в дальнейшем. Для удаления старых обоев с потолка можно использовать специальный металлический скребок. Хорошей альтернативой обоям являются специальные самоклеящиеся панели для потолков, которые легко крепятся и являются довольно долговечным типом покрытия.