Регионы

Cептик для дома

09:26 / 18.03.10
3901

Вот уже долгие годы существует проблема очистки воды. Особенно актуальна эта проблема в загородных домах без центральной канализации.

Мы в социальных сетях:

Cептик для домаВот уже долгие годы существует проблема очистки воды. Особенно актуальна эта проблема в загородных домах без центральной канализации. Потому что качество питьевой воды зависит от очистки стоков. Современные способы очистки стоков взяты из природы. В природных условиях вода прекрасно очищается. Это происходит до тех пор, пока скопление отходов не становится слишком большим. Тогда, возникает необходимость в специальных устройствах. Для очистки стоков за городом используется септик для дома. Очистка стоков в септике происходит за счет анаэробных процессов. Очистные устройства неоднократно совершенствовались, но это не помогло. Причина недостаточной очистки не в конструкции септика, а в методе очистки. Выбирая септик для дома, учтите, что такой способ очистки стоков имеет недостатки. Периодически, возникает необходимость выкачки осадков. Нельзя использовать септик для дома при грунтовых высоких водах. Сегодня у нас есть альтернатива — технология глубокой биологической очистки стоков. Этот метод основан на аэробном процессе окисления органических частиц. Такие станции очень удобно использовать. Они компактные, герметичные и долговечные. Методом биологической очистки стоки очищаются на 98%.

Выбирая септик для дома, важно быть внимательным, чтобы не стать жертвой недобросовестных производителей. А во время кризиса каждый выкручивается, как может. Некоторые, не желают повышать цену, но и прибыль терять не хотят. Они идут на нечестные шаги. К сожалению, такое происходит и с некоторыми производителями очистных сооружений. Недобросовестные производители уменьшают объём резервуара, экономя, таким образом, на стоимости материала. Специалисты, продающие станции Топас объясняют, что выбирать септик нужно отталкиваясь от величины «залпового сброса», а не просто от количества жильцов. Если объём станции выбран неправильно, это приведет к тому, что стоки не будут разлагаться как это необходимо. Когда вы поймете, что нужен септик большего объема, придется платить больше. Неопытный человек не сможет сразу определить, какой септик для дома ему нужен. По внешнему виду вряд ли сразу определишь, что приёмная камера меньше, чем написано. Поэтому не стоит стесняться задавать вопросы продавцу и сопоставлять описанные технические данные с реальными характеристиками. Септик для дома не дешевое приобретение, поэтому отнеситесь к выбору серьезно.