Регионы

А нужно ли КАСКО

15:13 / 12.04.10
6538

Каждый автовладелец хочет видеть свой автомобиль красивым, блестящим и целым. Однако реальность такова, что каждый день в прессе и по телевизору мы видим десятки аварий в Томске, слышим не столько смешные, сколько печальные истории о школьниках, сдирающих с машин шильдики и о «чайниках», паркующихся по звуку. Добавим сюда еще нередко падающие с крыш сосульки и всё это еще не самое страшное. Действительно, неприятности просто караулят нас на каждом шагу. И сама самой приходит единственно верная мысль: «Надо страховаться».

Мы в социальных сетях:

А нужно ли КАСКОКаждый автовладелец хочет видеть свой автомобиль красивым, блестящим и целым. Однако реальность такова, что каждый день в прессе и по телевизору мы видим десятки аварий в Томске, слышим не столько смешные, сколько печальные истории о школьниках, сдирающих с машин шильдики и о «чайниках», паркующихся по звуку. Добавим сюда еще нередко падающие с крыш сосульки и всё это еще не самое страшное. Действительно, неприятности просто караулят нас на каждом шагу. И сама самой приходит единственно верная мысль: «Надо страховаться». В нашей стране существует обязательное автострахование ОСАГО, о котором позаботилось наше с вами родное государство и от которого никуда не деться даже если оно вам не особенно нравится. Однако этот полис действительно имеет очень много недостатков, с этим согласны уже не только автовладельцы, но и эксперты. Однако что имеем, то имеем и изменить положение вещей в данной области н,ам не под силу.

Гораздо лучше дело обстоит со страховым полисом КАСКО. Такую страховку предоставляет большинство Томских страховых компаний и она спасет автовладельца во многих случаях. Единственный совет, внимательно изучите рейтинг страховых компаний и выберите достойную. Тогда в случае аварии положительно решаться очень многие вопросы. Так, если у вас есть полис КАСКО в случае хищения вашего авто вам не придется уповать на нашу милицию и наивно полагать, что ее найдут в пристойном состоянии. Ущерб оплатит страховая компания. Если ваша машина получит механические повреждения от сосулек, пионеров, хулиганов, падающих, летающих, а также неопознанных объектов вам также не придется устранять повреждения за свой счет. Этот риск оплатит страховая компания. Если, не дай бог, случится пожар, наводнение, цунами, землетрясение и прочие глобальные неприятности вам на помощь также придет ваш пусть и не очень дешевый, но стоящий того полис.Также вы страхуетесь от противоправных действий хулиганов, в том числе от кражи запчастей и поджога.

А нужно ли КАСКОК сожаления «счастливых» пострадавших, получивших компенсацию от найденных в подобных случаях милицией виновников единицы и данный процесс обычно затягивается на долгие годы, часто не принося положительного результата даже в редких случаях поимки тех самых виновных. Также вы получите компенсацию за ремонт своего автомобиля если вы станете виновником ДТП. Ну и наконец если вы не виновны в ДТП, ущерб велик и эта сумма не покрывается полисом ОСАГО виновника, что случается в 9 случаях из 10 вы получите возмещение ущерба только при наличии у вас полиса КАСКО. Иначе вы будете долго и нудно ходить по инстанциям и воевать с юристами страховой компании, и шансы на возмещение ущерба, причиненного вашему автомобилю будут падать обратно пропорционально стоимости вашего автомобиля. Попросту говоря чем дороже ваша машина, тем меньше шансов получить компенсацию с виновника и вам это прекрасно известно. Сил и нервов вы потратите много и «впечатлений» хватит скорее всего на всю оставшуюся жизнь. А вот получите ли вы компенсацию даже к пенсии это еще вопрос. Плюсы КАСКО просто бесспорны.

Минусов у этого полиса есть всего два. Это достаточно высокая стоимость и необходимость установки сигнализации. Впрочем, последний пункт является также больше плюсом, чем минусом. И если вы цените свои нервы, время и автомобиль, то взвесьте все за и против, внимательно подойдите к вопросу выбора страховой компании в Томске и страхуйте дорогое вашему сердцу транспортное средство. Дешевле будет!