Регионы

Современное строительство дачных домов

20:56 / 24.04.10
7762

Современная дача предполагает единение с окружающей природой. Это означает, что дом или коттедж должен иметь собственный архитектурный стиль и удачно «вписываться» в местность, на которой он расположен. Причем разнообразие форм и архитектурных стилей ограничивается лишь фантазией дизайнера. Среди наиболее популярных архитектурных решений можно назвать супермодную архитектурную концепцию «Смарт»

Мы в социальных сетях:

Современное строительство дачных домовСовременное строительство дачных домов прежде всего придерживается золотого правила: для загородного дома важна не площадь, а комфорт. который, кстати, зачастую от площади абсолютно не зависит. В наше время понятие «дача несколько» трансформировалось. Современные дачные домики не консервируют на зиму. Даже если в них не живут постоянно, то и зимой и летом приезжают отдыхать. Поэтому к строительству дачных домов предъявляют самые высокие требования относительно комфорта и надежности.

Современная дача предполагает единение с окружающей природой. Это означает, что дом или коттедж должен иметь собственный архитектурный стиль и удачно «вписываться» в местность, на которой он расположен. Причем разнообразие форм и архитектурных стилей ограничивается лишь фантазией дизайнера. Среди наиболее популярных архитектурных решений можно назвать супермодную архитектурную концепцию «Смарт», традиционный и полюбившийся многим шале, а также скандинавский и так называемый «стародачный» стиль. Строительство загородного дома не предполагает длительной многолетней стройки. Современные технологии и качественные и надежные строительные материалы позволяют строить деревянные дома под ключ за месяц- полтора. Причем наиболее популярными являются дома и коттеджи именно из дерева и других натуральных природных материалов, так как большое значение придается экологичности дачной застройки.

Современное строительство дачных домовВнимание уделяется не только основному строительному материалу, но и местности, где будет расположен дом, а также краскам, пропиткам, утеплителям и другим отделочным материалам. Только деревянный дом считается настоящей дачей в ее классическом варианте, так как если уже дышать на природе свежим воздухом, то такая же здоровая атмосфера должна быть и в доме. Ушли в прошлое разнокалиберные «скворечники» скроенные из дощечек. Сегодня существует достаточно натуральных материалов, например надежный и долговечныйклееный брус, из которых можно быстро построить красивый и комфортный дом. этот материал по своим качествам превосходит даже натуральную древесину в ее первозданном виде. Он не подвержен усадке, растрескиванию и деформации. Вы можете быть уверены, что даже через 100 лет Ваш дом не потеряет своих отличных эксплуатационных качеств м будет сохранять высокий уровень теплоизоляции. Причем строительство дачного дома из клееного бруса позволяет воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские идеи и самые современные архитектурные концепции. Такой дом исключительно экологичен и безвреден как для его хозяев, так и для окружающей природы.

Также существует еще одно неписанное правило для дачи. Современное строительство домов предполагает обязательное наличие собственной бани. Она может быть совсем не большая, но в ней обязательно должна быть хорошая русская парная. Обязательной является и тщательно продуманная ландшафтная и архитектурная концепция дачного участка. Это предполагает наличие малых архитектурных форм в виде площадок для барбекю, оригинальных беседок, навесов, пристроек и дополнительных строений.