Регионы

Модные свадебные тенденции 2010 года

10:41 / 28.04.10
2963

Озабоченные организацией пышного торжества и поисков самых умопомрачительных нарядов на свадьбу мы зачастую забываем о главной идее свадебной церемонии и о ней самой как таковой. А ведь основой этого чудесного дня является слияние двух сердец. Долой ненужную мишуру и напыщенность.

Мы в социальных сетях:

Модные свадебные тенденции 2010 годаОснова основ. Озабоченные организацией пышного торжества и поисков самых умопомрачительных нарядов на свадьбу мы зачастую забываем о главной идее свадебной церемонии и о ней самой как таковой. А ведь основой этого чудесного дня является слияние двух сердец. Долой ненужную мишуру и напыщенность. Оставим это для юбилея своего 50-летия. Тренд сезона 2010: все внимание — молодожёнам. Для этого прежде всего делаем акцент на детали, которые присущи именно свадьбе, а не об общей грандиозности вечеринки. Уже далее можно от частного к общему. Позаботьтесь о профессиональном свадебном фотографе. Если встанет выбор между еще 50 цветочными композициями для украшения зала или качественной видеосъёмкой, отбросив все сомнения смело делаем выбор в пользу второго. Вместо приглашения ещё н-го количества дальних родственников или давних подруг вашей мамы выберите более интересный и продолжительный тур для свадебного путешествия.

Возвращение домой. Уже начали приедаться пышные свадьбы в огромных банкетных залах и ресторанах. Конечно, аренда дворца — это хорошо, но все большее число молодоженов отдают предпочтение уютной и комфортной обстановке домашней свадьбы. Это предполагает более тесный круг приглашенных, а соответственно персонализированную и более интимную обстановку. Однако для этого нужно иметь подходящее помещение. Малогабаритная квартира не подходит для этой цели абсолютно. Идеальным вариантом является большой частный дом с хорошим двором.

Признательность гостям. Вновь возвращается хорошая традиция дарить гостям небольшие персональные презенты. Поблагодарить таким образом пришедших к вам людей и выразить им свою признательность всегда являлось правилом хорошего тона. Небольшие оригинальные сувениры придадут вашей свадьбе ощущение всеобъемлющего и важного события. Такая организация праздника не займет у вас много времени и средств, но можете не сомневаться, что гости по достоинству оценят скромные знаки внимания и будут бережно хранить ваши презенты, тепло вспоминая этот жест даже через несколько лет.

Модные свадебные тенденции 2010 годаЗагородная свадьба. Свадебное торжество вдали от «прелестей» городской жизни в виде шума, пыли, грязи и круглосуточного освещения — что может быть прекрасней. Однако с этим нужно не переборщить. Свадьба в глухом селе за 300 километров от ближайшего населенного пункта может создать определенные трудности гостям, да и вам самим. Единение с природой как нельзя лучше соответствует исконному духу свадьбы. Например организация свадеб в Петербурге в последнее время предусматривает в качестве места проведения вечеринки близлежащие загородные отели, турбазы и дома отдыха. Свадьба на природе является более романтичным и очень красивым таинством. Поищите поблизости райский уголок, где ваши взаимные клятвы в любви и верности будут звучать наиболее гармонично.

Единая цветовая гамма. В этом сезоне модно придерживаться в оформлении торжества единой цветовой гаммы. Выберите один или сочетание двух цветов и оформите в нём всё до последней мелочи — начиная аксессуарами свадебного убранства невесты и заканчивая визитными посадочными карточками. Можно выбрать один цвет, но разные его оттенки. Хорошо если это будет ваш любимый цвет, который прибавит радости этому знаменательному событию.