Регионы

Вечный роман с Санкт-Петербургом

15:50 / 29.04.10
4902

Город на Неве является одним из красивейших мест на нашей планете. Также как хороший роман можно перечитывать бесконечное количество раз и он не надоест, так и в Санкт-Петербург можно приезжать вновь и вновь и открывать здесь что-то новое для себя.

Мы в социальных сетях:

Вечный роман с Санкт-ПетербургомГород на Неве является одним из красивейших мест на нашей планете. Также как хороший роман можно перечитывать бесконечное количество раз и он не надоест, так и в Санкт-Петербург можно приезжать вновь и вновь и открывать здесь что-то новое для себя. Восхитительная панорама величественной Невы, одетой в гранит и суровых крепостных стен со взмывающими в высь куполами и шпилями, торжественно выстроившиеся вдоль набережной величавые дворцы, архитектурные ансамбли нарядных площадей, словно перетекающие одна в другую и открытых водным просторам — все это великолепие поражает воображение даже видавших виды туристов. Предлагаемые сегодня различными туристическими компаниями туры в Санкт-Петербург очень разнообразны. Вы можете познакомится с достопримечательностями северной столицы, посетив монументальный собор Воскресения Христова (Спас-на-Крови) или красивейший Исаакиевский собор. Можете отправится лицезреть шедевры Русского музея или эрмитажа. Даже простые прогулки по этому уникальному городу Доставят вам приятные минуты и массу неизгладимых впечатлений.

Вечный роман с Санкт-ПетербургомЕсли вы хотите действительно хорошо отдохнуть, не желаете стоять в очереди за билетами в музеи, самостоятельно добираться до отдалённых загородных резиденций и нервничать по поводу отсутствия свободных номеров в гостинице, то вам лучше обратиться в Петербургский центр туризма. Стоимость тура зависит от количества экскурсий и уровня гостиницы. Ориентировочно 2-3 дневный отдых обойдётся вам от 2 тысяч рублей. Также вы можете выбрать индивидуальный тур по принципу «шведского стола». В этом случае вы сами будете составлять программу, выбирая интересующие вас компоненты и отказываясь от не интересующих вас. В этом случае даже за выходные вы сможете посмотреть то, что вам нравится больше всего и побывать в самых интересных местах прекрасного Санкт-Петербурга.

А посмотреть здесь действительно есть что. постарайтесь обязательно посетить столицу фонтанов Петергоф. Также внимания заслуживает находящийся на берегу Финского залива парадный дворец Петра I Монплезир, что в переводе с французского означает «моё удовольствие». Побывайте в изящном Большом дворце с его лестницами, парадными залами, живописью, лепниной и прочим великолепием. Вас ждет любимая усадьба супруги и дочерей русского императора в Павловске, расположенная на берегу Славянки и представляющая собой красивейший садово-парковый ансамбль. Воспетое Пушкиным

Вечный роман с Санкт-ПетербургомЦарское Село удивит вас вновь воссозданной уникальной янтарной комнатой. Романтичная в английском стиле Гатчина поражает обилием водного пространства и красивейшим ландшафтом.

Иногда не радует только капризная погода города на Неве. Внезапно начавшийся дождик может испортить ваши планы. Чтобы вы могли чувствовать себя комфортно и в случае непогоды необходимо заранее позаботиться о месте проживания. Вас ждут фешенебельные четырёх- и пятизвездочные гостиницы в Санкт-Петербурге. Поселившись в престижном отеле вы сможете любоваться из окна красивейшими видами города и легко добраться до любой достопримечательности.