Регионы

Деревянный дом из бруса — надежность и долговечность

17:40 / 28.05.10
8740

Деревянные брусовые дома строились в России еще много веков назад. Такие качественные и надежные дома давно стали классикой. В деревнях можно встретить дома из грубых бревен, которые стоят 100 и более лет. Однако современные дома из бруса гораздо более совершенны.

Мы в социальных сетях:

Деревянный дом из бруса - надежность и долговечностьДеревянные брусовые дома строились в России еще много веков назад. Такие качественные и надежные дома давно стали классикой. В деревнях можно встретить дома из грубых бревен, которые стоят 100 и более лет. Однако современные дома из бруса гораздо более совершенны. Раньше с бревен снимали кору и при помощи элементов крепления строили дом. Зазоры между неровными бревнами заделывали паклей. Такое строение получалось грубым и не эстетичным. Необработанная древесина была подвержена воздействию неблагоприятных атмосферных факторов и ничем не защищена. Также деревянные дома представляли довольно большую опасность в случае пожара, так как вспыхивали они моментально.

Современные дома из клееного бруса являются совершенными и безопасными строениями, которые строятся по новейшим технологиям и методикам. Перед началом строительства древесина проходит тщательную обработку огнеупорными веществами и антисептиками. Это делает дома из бруса устойчивыми к гниению, не подверженными воздействию вредителей и огнеупорными. Брус предварительно сушится на специализированном оборудовании и дом из клееного бруса сохраняет форму, не дает усадки и не подвержен деформации. Дом получается надежный, теплый и долговечный. Усадьба имеет очень эстетичный и привлекательный вид. Клееный брус является экологически чистым материалом и имеет богатые декоративные свойства.

Дом из клееного бруса подарит вам и вашей семье удобство, уют и комфорт. Дерево обладает уникальной структурой и имеет способность «естественно дышать», создавая тем самым благоприятный и здоровый микроклимат. В деревянном доме комфортно в любое время года — прохладно в летний зной и тепло зимой. Также в нем поддерживается оптимальный уровень влажности. Дом из бруса прочнее аналогичной постройки из кирпича или железобетона. Этот натуральный природный материал не разрушается со временем и способен простоять в первоначальном виде многие десятилетия. Самым практичным и долговечным является дом из клееного бруса. Несмотря на то, что такой дом дороже обычного дома из бруса в 1,5-2 раза, однако и качество такой постройки намного выше.

Дом из клееного бруса возводится по специальной технологии. Четырехкантный брус имеет естественную влажность или проходит дополнительную сушку. Существуют различные типовые проекты брусовых домов, а также по казаку разрабатывают индивидуальные проекты. Для дачного дома обычно используют клееный брус толщиной 120 мм. Если дом предназначен для постоянного проживания, то следует выбрать материал толщиной 150 мм. Более тонкий материал необходимо дополнительно утеплить. Раньше в качестве теплоизоляционных материалов для брусовых домов использовали войлок, мох, пеньковую или льняную паклю.

Деревянный дом из бруса - надежность и долговечностьСовременные дома утепляют эффективным и технологичным льноджутовым полотном, которое выпускают в лентах нужного размера. Такой утеплитель надежно заполняет пустоты между брусом и венцами сруба дома. Из бруса можно создавать любые архитектурные конструкции воплощать оригинальные дизайнерские решения, в том числе сложные эркеры. Также можно применять любую отделку. Дом из клееного бруса — это классика, проверенная временем. Только в деревянном доме создается особая атмосфера, которая благоприятно отражается на здоровье людей и моральной обстановке в доме.