Регионы

Москва – идеальный город для молодых семей

18:56 / 29.06.10
3069

В Москве до конца 2013 года планируется построить порядка 54 км дорог и более 10 км метрополитена. Такие данные были приведены в проекте постановления «О прогнозе социально-экономического развития города Москвы до 2013 года»

Мы в социальных сетях:

В Москве до конца 2013 года планируется построить порядка 54 км дорог и более 10 км метрополитена. Такие данные были приведены в проекте постановления «О прогнозе социально-экономического развития города Москвы до 2013 года», который рассматривался на заседании столичного правительства. Члены московского правительства не обошли вниманием и создание социально-значимых объектов. Так, до 2013 г. в городе будет введено в строй 46 школ, около 300 детских садов, 3 профессионально-технических училища, 10 поликлиник, 7 больниц, один роддом и 3 подстанции скорой помощи. Будут построены 20 физкультурно-оздоровительных комплексов, 2 горнолыжных склона.

 

Что касается строительства жилья, то до конца 2013 г в столице планируется построить 11,5 млн кв. м жилья, из них 3 млн — в этом году. При этом на городские программы, в том числе «Молодой семье -доступное жилье» и на социальную ипотеку, будет выделено 4 млн кв. м. Таким образом, обеспеченность москвичей квартирами к 2013 г вырастет с 20,1 кв м на 1 жителя, до 20,9 кв м. В последнее время все больше покупателей квартир, в особенности молодых семей, отдают предпочтение недвижимости, расположенной на окраине города.

В уютных микрорайонах – Коньково и Беляево на юго-западе столицы чистый воздух наполнен запахом терпкой еловой свежести. Лесопарковые посадки, живописные берега рек и прудов, тихие дворы – идеальное место для прогулок с детьми. В последние годы серые хрущевские кварталы Коньково активно застраивались и превратились обустроенные микрорайоны.

Сегодня рынок недвижимости так насыщен предложениями по продаже квартир в этих районах, что может ошибочно показаться, что приобрести жилье здесь не проблема. Однако купить квартиру по оптимальной цене достаточно сложно. Решить все вопросы покупки-продажи квартиры поможет риэлтерская компания «Главмосстрой-Недвижимость». Отличным вариантом для молодых семей станет квартира в 8-ми секционном жилом доме на юго-западе Москвы. Строительство объекта завершается в скором времени. Проектом предусмотрено благоустройство и озеленение придомовой территории, обеспечение удобных подходов, подъездов к дому и размещение детской площадки. Рядом с новостройкой будет возведен 3-х этажный гаражный комплекс.

 

Источник: «Агентство недвижимости «ГМСН» — продажа квартир, новостройки, коммерческая недвижимость»