Регионы

Корейские автобусы — отличная перспектива

22:10 / 07.07.10
5970

Еще сравнительно недавно на отечественном рынке автобусов и микроавтобусов была представлена техника европейских, японских и российских производителей. Однако в последнее время вполне достойную конкуренцию им составила продукция южнокорейских компаний.

Мы в социальных сетях:

Корейские автобусы - отличная перспективаЕще сравнительно недавно на отечественном рынке автобусов и микроавтобусов была представлена техника европейских, японских и российских производителей. Однако в последнее время вполне достойную конкуренцию им составила продукция южнокорейских компаний. Эта недорогая и неприхотливая техника по качеству ничем не уступает всем перечисленным производителям. И последнее время продажа микроавтобусов в значительной степени определяется именно ими. Известные на сегодняшний день корейские автобусы принадлежат «большой» тройке производителей: Hyundai, Ssang Yong и Kia. Они являются прототипами известных и популярных немецких и японских автобусов. Такое заимствование имеет большие плюсы. Дело в том, что корейские автобусы вобрали в себя все лучшие технологические разработки и черты «немцев» и «японцев», но их стоимость по сравнению с оригиналами упала настолько значительно, что новые корейские микроавтобусы стали для многих россиян не роскошью, а вполне обычным делом.

Продажа корейских автобусов растет с каждым годом благодаря большому разнообразию модификаций и выгодной цене. Корейские производители широко практикуют выпуск на платформе одной и той же модели пассажирских, грузопассажирских и грузовых модификаций. Широко варьируется и пассажировместимость корейских автобусов в зависимости от размера колесной базы и версии и достигает 15 посадочных мест. Большим плюсом в условиях постоянно растущей цены на топливо является дизельный двигатель корейских микроавтобусов. Он может быть мощным турбированным или атмосферным. Чаще всего автобусы оборудуют четырехступенчатым «автоматом» или механической пятиступенчатой КПП. Также корейские автобусы обладают большим количеством входящих в стандартную комплектацию дополнительных опций. Это гидроусилитель рулевого управления, система кондиционирования воздуха, электрические стеклоподъемники, два независимых отопителя салона и многое другое.

Очень популярны на отечественном рынке корейские городские автобусы малого класса, которые отлично справляются с задачей перевозок в качестве маршрутных такси повышенной вместимости. В качестве примера можно назвать автобус hyundai county. Это очень практичный автобус, который имеет привлекательный вид и отличные эксплуатационные характеристики. Hyundai County предлагается сегодня в двух версиях, которые отличаются вместимостью и ценой. Модель Standard body имеет 15-26 мест для сидения и длина автобуса составляет 6345 мм. Также существует Long body, который имеет 29-30 мест для сидения и длину 7080мм. Для коммерческого использования на городских и междугородних маршрутах используют Hyundai Grace. Большой популярностью пользуются микроавтобусы Hyundai Starex, который имеет большое число модификаций, в том числе пассажирские, грузопассажирские и грузовые модели, с автоматической и механической трансмиссией. Причем среди них есть и полноприводные версии.

Корейские автобусы и микроавтобусы обладают всеми достоинствами лучших японских и немецких моделей и при этом стоят значительно дешевле. Главным аргументом. подтверждающим их отличные эксплуатационные характеристики является их растущее с каждым годом количество на наших дорогах.