Регионы

Такелажные работы в комплексе

17:54 / 19.07.10
4378

Деятельность по оказанию такелажных услуг – это особый вид деятельности, которая заключается в погрузке, разгрузке, перемещению и установке на рабочее место различных тяжелых и габаритных грузов.

Мы в социальных сетях:

Деятельность по оказанию такелажных услуг – это особый вид деятельности, которая заключается в погрузке, разгрузке, перемещению и установке на рабочее место различных тяжелых и габаритных грузов.

Профессиональные такелажные работы требуют к себе ответственного подхода и участие в них могут принимать только высокопрофессиональные специалисты, с большим опытом подобной деятельности.

Чаще всего компании, которые оказывают подобные услуги, работают с массивным и большим по габаритам заводским оборудованием. Поэтому им требуется много различным видов специализированной техники. При перемещении завода или его цехов заказчику требуется демонтаж оборудования, которое ранее было задействовано в производственном цикле.

Рабочие должны разобрать эту технику на отдельные части и погрузить в кузова автомобилей. Если габариты даже отдельных частей слишком велики, то нужна будет специальная авто-техника: прицепы с заниженной платформой и мощные тягачи.

Монтаж оборудования начинается с нулевого этапа, то есть с момента его доставки. Разгрузка частей оборудования осуществляется при помощи той же техники, которая применялась при его демонтаже. Затем осуществляется такелаж оборудования, и оно монтируется бригадами специалистов.

Сложно проводить такелаж в интересах крупных компьютерных компаний, которые решили переместить свой офис на новое место. Погрузочные и разгрузочные работы серверного оборудования – это высший класс в работе такелажников. Только настоящие профессионалы этого дела знают, как и насколько бережно нужно обращаться с подобными электронными шедеврами.

На начальном этапе требуется самым аккуратным образом снять стойки сервера и погрузить их в специальную машину, предназначенную для транспортировки подобных грузов. Машина должна быть проверена, в отношении состояния ее подвески и резины колес.

И, конечно, в кузове должна быть идеальная чистота.

Водители должны очень тщательно выбирать маршрут своего передвижения по городу. Они обязаны избегать дорог с разбитым покрытием и с большой интенсивностью движения автомобилей.

Именно несоблюдение этих требований перевозки серверного и компьютерного оборудования может привести к его повреждению. Особенно опасно, если электроника получает внутренние повреждения, это всегда ведет к полному отказу в ее работе.

Гарантию в этом вопросе может дать только настоящая специализированная компания, которая занимается такелажным бизнесом уже много лет.

Заключительный этап перемещения серверов – это их подъем в помещение нового офиса и окончательный монтаж на новом месте. Заказчик проверяет состояние серверов и их работоспособность и только после этого подписывает исполнителю акт выполненных работ.

Такелаж оборудования медицинского назначения требует особого подхода и выполнения особых требований и правил проведения работ.

Медицинская техника: мониторы, томографы, рентген-аппараты, лабораторное оборудование – это очень сложная электроника и тонкие механизмы, которые позволяют проводить лечение больных людей, то есть от качества его работы может буквально зависеть жизнь человека. Поэтому такелажники должны работать с особой осторожностью и вниманием.

Даже небольшая ошибка может повлечь за собой не только повреждение техники и значительные материальные потери, но и, возможно, будет нанесен вред здоровью человека.

Поэтому работы с медицинским оборудованием выполняют только специально обученные люди, которые выполняют все требования техники безопасности при обращении с подобными грузами.