Регионы

Аттестация по промышленной безопасности и пожарный минимум

22:24 / 11.09.10
4109

Как правило, компании, которые осуществляют мероприятия по экспертизе промышленной безопасности, работают по лицензиям Федеральной службы по технологическому надзору, что позволяет им успешно проводить аттестацию для всех желающих промышленных компаний и предприятий.

Мы в социальных сетях:

Аттестация по промышленной безопасности и пожарный минимумСегодня аттестация по промышленной безопасности является необходимым условием для многих предприятий различных родов деятельности. Так, например, подобной аттестации подлежат предприятия угольной промышленности, горнорудные и нефтегазодобывающие компании, предприятия металлургического, химического и коксохимического производства, компании и предприятия, которые занимаются проведением всевозможных маркшейдерских и геологических работ, взрывных работ и работ с электроустановками.

Как правило, компании, которые осуществляют мероприятия по экспертизе промышленной безопасности, работают по лицензиям Федеральной службы по технологическому надзору, что позволяет им успешно проводить аттестацию для всех желающих промышленных компаний и предприятий. Вначале обычно для специалистов производства проводится предварительная предаттестационная подготовка, повышение квалификации, после чего проводится непосредственно аттестация. После проведения аттестации выдается пакет необходимых документов: все надлежащие удостоверения, справки, копии протоколов заседания комиссии Ростехнадзора.

Помимо вышеуказанной аттестации, руководители предприятий, а также лица, работающие на производствах и отвечающие за противопожарную безопасность должны проходить аттестацию по охране труда и так называемый пожарный минимум. Перед тем, как проводится аттестация, аттестуемые прослушивают полный курс лекций по пожарно-техническому минимуму и получают знания, необходимые для безопасной работы предприятия. Как правило, срок обучения составляет от 35 до 40 часов, после чего проводится аттестация. Соблюдение правил противопожарной безопасности на промышленных предприятиях является жизненно важным условием, поэтому пожарный минимум необходим для всех руководителей и ответственных лиц на предприятии.