Регионы

Финская виза, удобное оформление!

12:39 / 13.11.10
7002

Мы расскажем как можно оформить финскую визу и дешево и просто и при этом не стоять в очередях.

Мы в социальных сетях:

Финская виза, удобное оформление!Финляндия – замечательная страна для отдыха и туристических поездок, дающая множество шансов для приезжих. Здесь можно покататься на горных лыжах, испытать самому все очарование зимних игр, оценить достопримечательности, встретить рождественские торжества в обществе симпатичного лапландского Санта Клауса и даже пройтись в Заполярье. Финское государство и Россию соединяют давнишние культурные и экономические контакты, в государстве бытует подобный нашему климат, так что каждая поездка в это государство становится славной и интерсной.

Конечно, прежде чем поехать к северным соседям, придется оформить финскую визу. С недавних пор Финское государство включается в Шенгенскую зону, поэтому виза в Финляндию дает своему хозяину возможность посещать и другие территории Шенгена.

В большинстве случаев финские визы открываются нашим соотечественникам без каких-то трудностей. Для людей, выезжающих с туристическими целями наиболее рациональными станут одноразовая, двукратная или многократная (на шесть месяцев) визы в Финляндию. Однократная финская виза выдается на три месяца, причем в продолжение данного срока разрешено единовременно поехать в страну и оставаться в ней не больше отрезка, закрепленного в бумаге. Двукратная виза в Финляндию походит на однократную, но срок пребывания в Финляндии вы вольны разбить на два посещения по собственному мнению. Оформление финских виз мульти вида подразумевает, что гражданин получает возможность пребывать в Финляндии (и, конечно, в иных шенгенских регионах) многократно, но совокупное время посещений не может быть продолжительнее того, что стоит в визе.

Населенные пункты, в каковых реально оформить финские визы – Петербург ( где расположено Генеральное консульство Финского государства), Москва ( там размещается Посольство страны), Мурманск и Петрозаводск ( в пределах данных городов функционируют визовые отделы консульства Финляндии). Есть и другие российские мегаполисы и дипломатические организации, в которых есть возможность оформить визу в Финляндию – скажем, через консульство Венгрии в Екатеринбурге, Польской республики – в Калининграде, Эстонии – в Санкт-Петербурге.

Сейчас процесс оформления финских виз ( правильнее, шенгенских) существенно упрощен и ускорен. Стандартный срок получения документа не превышает десять суток, сумма государственного сбора вполне приемлема для массы россиян.

Но, вовсе не у всякого из нас есть довольно времени на то, чтобы доставить документы на финскую визу в представительство Финляндии. В этом случае разумно прийти в туристическое агентство, специалисты которого проделают всю процедуру за вас. Поскольку консульства и посольство может принять документы на финскую визу как прямо от претендента, так и от его посредника, вам не нужно наносить визиты в государственные инстанции – необходимо передать все бумаги турагенту.

Касаемо вмененного перечня документов, потребных для открытия виз в Финляндию, то в их числе – анкета на финскую визу, заграничный паспорт, страховое свидетельство, цветные фотографии. Еще могут быть востребованы документы, показывающие занятость претендента, вызов от друзей или родных, документы, входящие в турпакет и другие – перечень дополняется в зависимости от целей посещения, вашего семейного положения и других фактов.

Желая посетить Финляндию, не забудьте, что срок оформления визы в эту страну увеличивается перед Рождеством и в летние месяцы. Оформив шенгенскую визу с Финляндией в виде главной страны поездки, вы обязательно должны приехать в это государство – в противном случае это расценивается как попрание визового стандарта и в следующий раз будут затруднения с получением визы.

Впрочем, получить визу в Финляндию сегодня совсем несложно, главным образом, ежели вы возжелаете сэкономить силы и воспользуетесь услугами туристической компании. Туристическая сфера почитается важным участком экономики Финского государства, а российские граждане почитаются там дорогими гостями. Оформление разрешительных бумаг исполняется споро, корректно, а пока это протекает, вы сможете спокойно планировать путешествие, работать, заниматься своими привычными делами.