Регионы

Недвижимость в Испании

10:44 / 17.11.10
5592

Сегодня наш разговор пойдет о недвижимости в Испании. На вопросы отвечает директор компании MILLORET Дмитрий Ледок.

Мы в социальных сетях:

Недвижимость в Испании

Сегодня наш разговор пойдет о недвижимости в Испании

. На вопросы отвечает директор компании MILLORET Дмитрий Ледок.

Нам хотелось бы прояснить, почему россияне покупают недвижимость в Испании.

Вопрос: Как вы считаете, почему россияне покупают недвижимость в Испании?

Ответ: На этот вопрос ответить не сложно. Для меня остается загадкой, почему граждане России НЕ покупают недвижимость в Испании. Недвижимость в этой стране имеет столько преимуществ, что трудно понять, как человек, имеющий возможность приобрести недвижимость в Испании, до сих пор этого не сделал. Посудите сами: недвижимость и другая собственность в Испании охраняется законом настолько прочно, что гарантированно перейдет по наследству вашим правнукам и так далее. Недвижимость на берегу теплого Средиземного моря всегда будет в цене. Кроме того, Испания входит в Евросоюз и Шенгенский договор, что дает владельцу испанской недвижимости ряд преимуществ при получении долгосрочной визы и вида на жительство. Испания – высокоразвитая европейская страна со стабильной сильной экономикой, развитой инфраструктурой и всеми благами современной цивилизации. Не думаю, что когда-либо наступит время, когда местная недвижимость перестанет интересовать покупателей.

Вопрос: И все-таки, почему тогда не так много русских покупают испанскую недвижимость?

Ответ: На это есть свои причины. Думаю, что прежде всего дело в менталитете. Видите ли, за советский период в истории России, население свыклось с мыслью, что Западная Европа и вообще любая зарубежная страна – это нечто очень далекое, недостижимое и вообще похожее на сон. А если так, то нетрудно представить, какую озабоченность вызывает у россиянина ряд непонятных вопросов, как то: как оформить недвижимость, как не стать жертвой обмана, каким образом получить кредит в банке, как подписывать документы, если не знаешь ни слова по-испански, как перевести деньги из России в Испанию и т.п.

Вопрос: Но это действительно вопросы, которые требуют ответа.

Ответ: Согласен. Я бы посоветовал людям, которые заинтересованы в приобретении недвижимости в Испании, приехать на место и спокойно изучить все вопросы.

Вопрос: Как это сделать, если человек не владеет иностранными языками?

Ответ: Довольно просто. В любом испанском городе, где недвижимость пользуется спросом среди иностранцев, есть фирмы с русскоговорящими сотрудниками, а то и фирмы, все сотрудники которых наши соотечественники. В большинстве из этих фирм потенциально клиента выслушают с вниманием и развеют все сомнения.

Вопрос: В какой части Испании вы порекомендовали бы приобрести недвижимость?

Ответ: На мой взгляд, наиболее удачным местом является побережье Коста Брава.

Выгодное отличие этого региона в том, что здесь более умеренный климат (нет удушающей жары), более высокоразвитая структура и экономика, близость к другим странам Европы. Например, на автомобиле вы можете легко поехать во Францию, Италию или Швейцарию. Немаловажным фактором является и то, что рядом находится один из интереснейших городов Европы и мира – Барселона.

Вопрос: Какую помощь лично вы готовы оказать нашим соотечественникам, которые

интересуются вопросом покупки недвижимости в Испании?

Ответ: наша фирма имеет богатый опыт проведения всех типов операций с недвижимостью в Испании. Приезжайте, звоните, пишите, мы будем рады помочь вам.

До момента приобретения недвижимости потенциальным клиентам не придется ни за что платить, консультации полностью бесплатны.

Наши координаты на сайте www.milloret.info