Интересное

Aппарат ViDens (ВиДэнс) — лечебная сила цвета

15:33 / 29.11.10
5331

Aппарат ViDens (ВиДэнс) — лечебная сила цвета

Мы в социальных сетях:

Aппарат ViDens (ВиДэнс) - лечебная сила цвета

 

ViDENS (ВиДЭНС) – аппарат визуальной цветоимпульсной коррекции, который нормализует работу центральной нервной системы (ЦНС) и психоэмоциональное состояние, избавляет от нарушений сна и повышенной утомляемости, а так же проводит эффективную профилактику и лечение при интенсивных зрительных нагрузках и заболеваниях глаз.

 

Принцип действия аппарата ViDENS основан на сочетании ритма и цвета, в слаженной работе этих двух компонентов. Цветовая гамма состоит из четырех цветов: три седативных цвета (зеленый, синий, голубой) и стимулирующего желтого цвета.

 

Ритмический компонент представлен разного темпа подачи цветового импульса и чередованием цветов. Влияние на работу центральной нервной системы происходит через зрительный анализатор.

 

Характеристики цвета, используемые в аппарате ViDENS (ВиДЭНС):

  • Зеленый цвет снижает артериальное давление, тонизирует организм, укрепляет иммунитет и благотворно влияет на печень. Эффективен при головных болях и стрессах, положительно влияет на людей с сердечной и легочной патологией.
  • Голубой цвет способствует снижению высокой температуры, помогает при воспалительных заболеваниях, положительно влияет при нарушениях сна и чрезмерной напряженности.
  • Синий цвет используется при бессоннице, помогает уменьшить или остановить кровотечение, это еще и эффективный анестетик.
  • Желтый цвет используется при желудочном дисбалансе, скованности в суставах, ревматизме и мышечном напряжении, эффективен при сонливости и усталости.

Аппарат ViDENS имеет три рабочих режима: «Зрительное утомление», «Антистресс», «Улучшение сна».

  1. Режим «Зрительное утомление» рассчитан на применение по потребности, в том числе и на рабочем месте. Много времени процедура не займет, всего 8 минут, зато результат (отдохнувший взгляд) будет получен обязательно. Этот режим можно применять и в профилактических целях. Рекомендуемый курс – 10-12 сеансов.
  2. Режим «Антистресс» можно проводить при появлении первых признаков состояния стресса – головной боли, нарушении внимания, эмоциональной неустойчивости, неудовлетворенности работой, подавленном настроении. В этом случае может быть получен эффект быстрой, почти мгновенной релаксации. При постоянной стрессовой нагрузке стойкий результат проявляется после 10 процедур.
  3. Режим «Улучшение сна» предписан тем, кто страдает бессонницей, которая появляется после перегрузок, нервного возбуждения, в этом случае здоровый сон может быть обеспечен одним сеансом. В остальных случаях необходимо курсовое воздействие – ежедневные сеансы в течение 7-14 дней.

Прочитав инструкцию по применению, написанную доступным языком и разобравшись в назначении режимов, эффективные сеансы может проводить любой человек.

Aппарат ViDens (ВиДэнс) - лечебная сила цветаАппарат ViDENS (ВиДЭНС) могут использовать люди, чья работа и образ жизни связаны со зрительным напряжением и со стрессами:

  • офисные сотрудники
  • учителя
  • врачи
  • диспетчеры
  • студенты и школьники и многие другие…

ViDENS может применяться как в домашних условиях, так и в больницах, стационарах, поликлиниках и санаториях, а  также в комнатах релаксации, которые есть на многих предприятиях.