Интересное

Руководитель оренбургского предприятия «РОСВОДОКАНАЛа» избран на пост главы администрации города

17:16 / 29.11.10
4772

Руководитель оренбургского предприятия «РОСВОДОКАНАЛа» избран на пост главы администрации города

Мы в социальных сетях:

 

Руководитель оренбургского предприятия «РОСВОДОКАНАЛа» избран на пост главы администрации города24 ноября решением конкурсной комиссии на пост главы Администрации Оренбурга избран генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал» (входит в группу компаний (ГК) «РОСВОДОКАНАЛ») Евгений Арапов.

 

На эту должность помимо Арапова претендовал председатель коллегии адвокатов «Эгида» Сергей Макеев. Однако члены комиссии по проведению конкурса единогласно поддержали кандидатуру генерального директора водоканала.

 

«Избрание руководителя предприятия, входящего в группу компаний, на пост главы Администрации города для нас большая честь, — заявил генеральный директор ГК «РОСВОДОКАНАЛ» Петр Золотарев. — Это высокая оценка деятельности Евгения Арапова как грамотного управленца, показатель эффективной работы возглавляемого им предприятия и группы компаний в целом».

 

«Я высоко ценю оказанное руководством города доверие и приложу максимум усилий, чтобы в полном объеме выполнить взятые на себя новые обязательства и с успехом использовать тот огромный опыт, который я получил в РОСВОДОКАНАЛе», — сказал Евгений Арапов.

 

О признании заслуг Евгения Арапова на посту генерального директора «Оренбург водоканал» свидетельствует и позитивное упоминание в выступлении Д.А. Медведева на заседании Госсовета по ЖКХ 24 ноября опыта частных операторов Оренбургской области по планированию инвестиций в рамках комплексных программ развития коммунальной инфраструктуры.

 

ГК «РОСВОДОКАНАЛ» – лидер отрасли водоснабжения и водоотведения в России и других стран СНГ. В управлении группы компаний находятся 8 водоканалов России и Украины. Количество потребителей – более 6 млн чел., количество сотрудников – ок. 17 тыс.чел., протяжность обслуживаемых водопроводно-канализационных сетей – более 22 тыс.км, общий объем реализуемых инвестиционных программ до 2015 года – 21 млрд руб. ГК «РОСВОДОКАНАЛ» активно участвует в продвижении программы «Чистая вода», является одним из учредителей «Российского водного общества» и «Национального Союза Водоканалов».

 

С 2003 года группа компаний входит в состав «Альфа-Групп». Генеральный директор ГК «РОСВОДОКАНАЛ» – Петр Золотарев.

 

Фото: ekologiya-ek.blog.ru