Интересное

Борьба со снегом

11:24 / 02.12.10
5258
Мы в социальных сетях:

 

В дневную смену на уборку города от снега вместо традиционных 110 машин вышли  128 плужно-щёточных снегоочистителей, автогрейдеров, снегопогрузчиков, самосвалов и пескроразбрасывателей «Спецавтохозяйства», а также техника комбинатов благоустройства.

 

Как сообщил начальник департамента городского хозяйства Вячеслав Черноус, сейчас ведутся переговоры с томскими компаниями (в том числе, строительными), у которых есть в наличии «тяжелые» самосвалы и погрузчики, чтобы дополнительно привлечь их для вывоза снега из областного центра.

 

По данным «Спецавтохозяйства» за прошедшие сутки в Томске выпало 19 см снега.   

          

В Советском районе на внутриквартальных проездах сейчас работают 2 механизированных звена по 3 единицы техники, около 20 человек «Спецавтохозяйство» вывело на ручную уборку (в первую очередь она ведется на лестницах и тротуарах). На придомовых территориях работают дворники УК и ТСЖ.

 

В Кировском районе жилищные организации вывели на придомовые территории 139 дворников, на «внутрикварталке» снег убирают 11 единиц техники.

 

В Ленинском районе внутриквартальные проезды очищают 11 машин, а также работают более 60 дворников.

 

В Октябрьском районе во дворах работают 209 дворников от ТСЖ и УК, на очистке внутриквартальных территорий задействовано — 5, придомовой 10 единиц техники.